Прошу ответить на мой вопрос. Я купила туалетную воду в магазине Ив Роше,

в фирменной упаковке, мне выдали кассовый чек, в котором указана скидка ко дню рождения. При покупке продавец навязал мне не тот товар, который я хотела купить, я это поняла после покупки и в этот же день я обратилась, чтобы обменять товар. В магазине мне отказывают совершить обмен на понравившийся мне товар, возврат товара был не возможен. Они объяснили это тем, что данный товар не подлежит возврату и обмену, но есть вариант обменять на товар из то же серии, что купила я и по той же цене, который мне не подходил. Товар сохранил товарный вид, и не был вскрыт. В книге жалоб и предложений сделала запись. Возможен ли обмен товара или возврат денег товар в данной ситуации? Заранее, спасибо!

вопрос №477391
прочитан 115 раз

Туалетная вода и другие товары Парфюмерии обмену и возврату не подлежат

Похожие вопросы

юрист Мышьяков Сергей Валериевич:

Нет, не обязаны- по смыслу ст 25 ЗоЗПП товар надлежащего качества вы можете только обменять на другой товар в течени 14 дней с даты покупки.


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Если докажете, что покупали именно в этом магазине и товар некачественный, то сможете вернуть. Ст. 18 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" это позволяет.


юрист Левичев Денис Александрович:

Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг) 1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги)


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте! По ст.18,19 ЗОПП


юрист Полянский Максим Петрович:

Да, возможен в соответствии со статьей 18 Закона о защите прав потребителей, но только при наличии у утюга заводского брака, препятствующего его использование по назначению.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X