Кто будет получать пособие по уходу за ребенком в данной ситуации?

• г. Саров

Моя жена беременна. Мы посоветовались и решили что в отпуск по уходу за ребенком лучше идти мне. Я ещё плачу элементы сыну от первого брака. Вопрос; с чего будут начесляться элементы.

Ответы на вопрос (2):

Алименты будут начисляться с пособия, которое вы будете получать.

Вам их будут насчитывать согласно ст. 113 СК РФ как с неработающего. Т.е. будет копиться задолженность.