Спросить бесплатно

Мы купили квартиру по военной ипотеке, прошла сделка,

был подписан основной договор купли продажи и переданы деньги, также подписали акт передачи квартиры, но бывшие хозяева квартиры не хотят съезжать. Мотивируя это тем, что в договоре написано что они обязаны выписаться до 18 сентября а значит и имеюит право пока там проживать. В обязанностях продавца написано что с даты подписания договора не обременять правами пользования членов семьи продавца, а также иными имущественными правами третьих лиц. В течении одного рабочего дня с момента получения продавцом денежных средств передать покупателю недвижимое имущество с подписание акта о передаче недвижимого имущества. Обязаны ли съехать бывшие владельцы квартиры?

вопрос №4774038
прочитан 45 раз

Да обязаны съехать- можете вызвать полицию и выселить их с вашей собственности.

Это пункт о сняятии с регистрационного учета , если бы там был прописан срок выселения или проживания, тогда они имели бы право проживать, а так- нет.

Обратиться с письменным заявлением в полицию (для фиксации факта проживания) получить постановление об отказе, после этого обратиться в суд с иском в суд. Но учитывая процессуальную волокиту 18 число наступит раньше чем суд рассмотрит ваше требование.

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Можно не платить, ждать суда. Согласно п.6 ч.1 ст.153 Жилищного кодекса РФ обязанность по оплате коммунальных услуг несут лица, принявшие от застройщика (лица,


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. Нужно смотреть договор ст.606 ГК РФ есть необратимые риски. Вы какие действия предпринимали?


юрист Кузьминых Сергей Владимирович:

Открытая дата незаконно, когда по договору срок сдачи?


юридическая фирма ООО "Юридическое Агентство "Паритет":

Здравствуйте! Мне кажется, что перед покупкой необходимо привлечь аудитора


юрист Калашников Владимир Валентинович:

На специалиста подать не может. На директора - может. Гражданский истец — физическое или юридическое лицо, предъявившее требование о возмещении имущественного вреда при наличии оснований полагать,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X