И какие права я еще могу реализовать в данной ситуации, что бы ускорить приватизацию, погашение долга и продажу квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Ситауция такая. У нас 3-х комнатная в неском районе. Долг 93000 руб. информации о том когда и за какие месяцы не платилось у меня нет. (долго обяснять почему). хотим эту квартиру приватизировать и продать. Но для привати зации не дают копию ордера. Потому что долг. А мне известно сто по какой то статье они обязаны давать заверенную копию ордера не смторя не на что. вопрос: по какой статье и какого закона?

Но я готова погасить долг, но при етом я хочу получить распечатку всей задолженности, по каждому месяцу. Вопрос: на основании какого закона они обязаны прдоставить мне эту информацию. И обязаны ли вообще? Могут ли мне отказать в приватизации из-за долга, и можно ли приватизировать квартиру с долгом?

И какие права я еще могу реализовать в данной ситуации, что бы ускорить приватизацию, погашение долга и продажу квартиры? И нужно ли погашать всу задолженность или есть какие то нормы в законе по которым можно как то произвести перерасчет долга и только потом его погасить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Антонина! Долг нужно гасить. Но при этом, ЕСТЕСТВЕННО, Вы должны знать, кому, за что, и сколько, Вы должны. Иначе, просто невозможно. Если нет "расшифровки" долга, то завтра они скажут, что Вы им миллион должны, и откажутся объяснять за что. Должны и все. Это даже не Закон, это просто здравый смысл. Кроме этого, каждый должен доказывать то, на что ссылается. В данном случае, доказательства и будут в подробной распечатке, за какой период и за какие услуги. Вы, доказывать, ничего не должны. Нет доказательств - НЕТ ДОЛГА!