Возможности и ограничения взыскания задолженности по алиментам в случае длительного неплатежа

• г. Брест

Б\муж не платит алименты больше пяти месяцев у меня вопрос:

1. Могу ли я подать заявление суд. приставу, что бы она вынесла постановление о рассчете задолженности по алиментам. (расчитав ее на сегодняшний день). Обязана она это сделать или нет.

2. Могу ли я подать в суд (мировой) о взыскании этой задолженности (исковое производство или нет?) приложив это постановление как доказательство.

3. Могу ли я так же требовать уплаты неустойки за эти просроченные месяца на сегодняшний день.

4. Или все это не возможно, т.к. постановление о рассчете задолженности выносится только тогда, когда исп. лист уходит в организацию.

Ответы на вопрос (1):

Всё вышеперечисленное возможно.