Как подать на алименты в декретный отпуск и на себя и на ребенка?

• г. Кумертау

Я работала в школе искусств, сейчас нахожусь в декретном отпуске. .. ребенку 6 месяцев. В браке 1 год. хочу подать на алименты как на себя так и на ребенка. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (7):

Вы алименты с мужа хотите получать?

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться в суд с иском об установлении алиментов как на ребёнка, так и на себя, до достижения ребёнком 3-х лет. Размер алиментов на 1 ребёнка 25% от доходов. На жену обычно просят в размере прожиточного минимума на взрослого трудоспособного человека.

Спросить
Пожаловаться

да с мужа.

Спросить
Пожаловаться

Да с мужа.

Спросить
Пожаловаться

Да, можно подавать. Как на ребенка так и на себя. Если нет соглашения об алиментах.

Спросить
Пожаловаться

А на какую сумму я могу рассчитывать?

Спросить
Пожаловаться

Тут очень многи факторы будут влиять на размер алиментов. Доход вашего супруга, прожиточный минимум по региону, и прочее прочее. Уже суд будет определять размер алиментов. Вы в своем исковом укажите сколько вам надо, а в процессе судья определит сколько возможно взыскать.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку 1 год и 7 месяцев, хочу подать на алименты на содержание ребенка, но мы не в браке, мону ли я также подать на содержание себя, так как нахожусь в декретном отпуске до 3 лет ребенка.

Хочу подать на алименты и установление отцовства. С отцом ребенка мы не в браке. Так же слышала, что могу получать алименты на себя, т.к. нахожусь в декретном отпуске (ребенку 1 год). Так ли это?

Нахожусь в браке, сейчас в декретном отпуске, ребенку 6 месяцев, муж денег не дает. Могу ли я подать на алименты на себя и ребенка? Если да,то какой процент от зарплаты на ребенка и жену?

Я в браке, ребенку 4 месяца. Хочу подать на развод и на алименты на ребенка и на себя. Я нахожусь в декретном отпуске. На что я могу расчитывать?

Мой муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака. Сейчас у нас родилась дочь, я хочу подать алименты. Как правильно заполнить заявление, если я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Алименты хочу чтоб выплачивал и мне и ребенку. Уходя в декретный отпуск я ни где не работала.

Ребенку 2,6 года подаю на алименты, нахожусь в дикретном отпуске до 3 лет, могули я подать на алименты и на ребенка и на себя, если ребенок оформлен в сад? повторюсь, нахожусь в отпуске до 3 лет.

Как расчитывается алименты которые будут платиться матери если это возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я подать на алименты гражданского мужа, на ребёнка (записан на него) и на себя, так,как нахожусь в декретом отпуске. Ребёнку, только пять месяцев, на работу выйти не могу.

У меня такой вопрос я хочу подать на алименты на ребенка и могу ли я подать на алименты на себя так как нахожусь в дикретном отпуске в зарегестрируемом браке и какие документы нужны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение