Как подать на алименты в декретный отпуск и на себя и на ребенка?

• г. Кумертау

Я работала в школе искусств, сейчас нахожусь в декретном отпуске. .. ребенку 6 месяцев. В браке 1 год. хочу подать на алименты как на себя так и на ребенка. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (7):

Вы алименты с мужа хотите получать?

Вы можете обратиться в суд с иском об установлении алиментов как на ребёнка, так и на себя, до достижения ребёнком 3-х лет. Размер алиментов на 1 ребёнка 25% от доходов. На жену обычно просят в размере прожиточного минимума на взрослого трудоспособного человека.

да с мужа.

Да с мужа.

Да, можно подавать. Как на ребенка так и на себя. Если нет соглашения об алиментах.

А на какую сумму я могу рассчитывать?

Тут очень многи факторы будут влиять на размер алиментов. Доход вашего супруга, прожиточный минимум по региону, и прочее прочее. Уже суд будет определять размер алиментов. Вы в своем исковом укажите сколько вам надо, а в процессе судья определит сколько возможно взыскать.