Получение пенсии умершей бабушки - процедура и необходимые документы

• г. Санкт-Петербург

Бабушка умерла за 2 дня до выдачи своей пенсии. Через 20 дней умер и ее сын, мой отец. Могу ли я как наследник получить бабушкину пенсию? И куда надо обращаться? Какие документы?

Ответы на вопрос (2):

Можете, в порядке наследственного имущества. Идите к нотариусу со свидетельствами о смерти бабушки и отца, а также своим паспортом и свидетельством о рождении. Там Вам все разъяснят.

Сможете после вступления в наследство через 6 месяцев, если не будет других наследников 1 очереди. Предъявив свидетельство о вступлении в наследство сможете получить не дополученную пенсию. Если бабушка на момент смерти не работала, можете получить пособие на погребение в органах ПФ РФ, пред'явив свидетельство о смерти.