Пропавшая сотрудница - Как уволить без заявления и аннулировать трудовой договор

• г. Иркутск

Мы приняли на работу девушку в доп. офис, который находится в другом городе. Она должна была отправить нам трудовую почтой. Она отработала уже 4 дня, а на пятый день не явилась на работу и вообще не отвечает ни на один телефон. Она расписалась только в приказе (копии-отсканированном), а трудовой договор шел к ней по почте. Как нам сейчас быть? Трудовую она оказывается так и не отправила. Как нам ее уволить без ее заявления? Можно лди вообще аннулировать трудовой договор?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Вам следует поступить так: 1. В табеле учета рабочего времени сотруднице ставите прогулы. 2. Руководитель пишет докладную об отсутствии ее на рабочем месте. 3. На основании этой докладной увольняете ее по ст. 81 п.6 пп.А.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

В нашей организации отдел кадров находится в другом городе. Я написал заявление на отпуск, отправил его по электронной почте в отдел кадров, мне пришел приказ на отпуск также по электронной почте, который я подписал и отправил обратно по электронной почте. Но оригиналы заявления и приказа по прошествии 12 дней до сих пор не отправлены обычной почтой в отдел кадров. В течение какого смогу я обязан отправить их обычной почтой в отдел кадров? И не могут ли теперь аннулировать мой отпуск если скан приказа пришел на почту и я его подписал?

Отправили копии почтой в один из вузов-это пятый вуз, но они пока не дошли, а время приема заканчивается. Хотим отправить по электронной почте в другой вуз, как нам правильно поступить?

Перед увольнением по собственному желанию из ооо, руководство выкрало у меня трудовой договор который находился в кабинете. У меня остался только приказ о увольнении в котором указан № трудового договора.

Что мне делать и как вернуть копию трудового договора.

На устные запросы не отвечают. Офис находится в другом городе.

Работаю на филиале, Центральный офис находится в другом городе, если я отправлю заявоение об увольнении по электронной почте, считается ли оно входящим и имеет юр.силу или только почтой России можно так отправить?

Заявление на увольнение написала 1 июля, головной офис в другом городе, 1-го июля отправила почтой заявл об увольнении и просьбу выдать трудовую, до сих пор нет ни трудовой, расчет вообще ни разу ни выплатили (я еще была на оплачиваемой стажировке). Трудовой договор вообще не выдан на руки. Какие мои права?

Как поступить в данной ситуации. Я работала в банке в своем городе, это филиал, трудовые книжки сотрудников находились в другом городе, (в головном офисе) При увольнении по собственному желанию в заявлении я указала, чтобы мне отправили трудовую книжку в мой город в отдел кадров. После чего мне предложили работу в третьем городе и я уехала туда работать. Вернуться за трудовой книжкой пока возможности нет. Могу ли я отправить почтой заявление на имя директора, чтобы мне отправили мою трудовую книжку почтой по адресу проживания в другой город?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, попросила знакомую отправить заявление на отмену приказа почтой, так как сама в другом городе, она отправила 1 экземпляр. Что теперь делать не примут в суде или заново отправлять? Или можно как то доотправить копию для банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроился на работу по приказу и в пенсионный успели отправить, отработал один день но так как у меня не было трудовой книжки сказали купить и принести на следующий день. Но на следующий день я уволился (работа не понравилась). Должны мне заплатить за один день? И должны ли открыть трудовую книжку?

Здравствуйте. Я работал на вахте в другом городе. При увольнении трудовая осталась там. Я связался с отделом кадров, договорились отправить трудовую почтой, я написал заявление отправил туда. По истечении некоторого времени я снова связался с отделом кадров, они сказали, что трудовую отправляли, она месяц пролежала на почте. Хотя я не получал ни каких уведомлений, но это вопрос уже к почте... Так вот она вернулась назад. Мне на электронную почту прислали фото в качестве доказательств, что они отправляли. Теперь вопрос. Как мне быть? Ехать в другой город нет возможности, отдел кадров сказал, что больше высылать не будут...

Как поступить в данной ситуации. Я работала в банке в своем городе, это филиал, трудовые книжки сотрудников находились в другом городе (в головном офисе). При увольнении по собственному желанию в заявлении я указала, чтобы мне отправили трудовую книжку в мой город в отдел кадров. После чего мне предложили работу в третьем городе и я уехала туда работать. Вернуться за трудовой книжкой в свой город пока возможности нет. Могу ли я отправить почтой заявление на имя директора, чтобы мне отправили мою трудовую книжку почтой по адресу проживания в другой город? И каким образом это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение