Пропавшая сотрудница - Как уволить без заявления и аннулировать трудовой договор

• г. Иркутск

Мы приняли на работу девушку в доп. офис, который находится в другом городе. Она должна была отправить нам трудовую почтой. Она отработала уже 4 дня, а на пятый день не явилась на работу и вообще не отвечает ни на один телефон. Она расписалась только в приказе (копии-отсканированном), а трудовой договор шел к ней по почте. Как нам сейчас быть? Трудовую она оказывается так и не отправила. Как нам ее уволить без ее заявления? Можно лди вообще аннулировать трудовой договор?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Вам следует поступить так: 1. В табеле учета рабочего времени сотруднице ставите прогулы. 2. Руководитель пишет докладную об отсутствии ее на рабочем месте. 3. На основании этой докладной увольняете ее по ст. 81 п.6 пп.А.

С уважением,