Могут ли абитуриенты техникума, закончившие 11 класс и сдавшие ЕГЭ, быть переведенными на дополнительные занятия по русскому языку и математике?

• г. Санкт-Петербург

Ребенок закончил 11 класс, сдал ЕГЭ, поступил в техникум. В техникуме требуют сдать тесты по русскому языку и математике, и по результатам, если они их не удовлетворят, он будет заниматься этими предметами вместе с теми, кто поступил после 9 класса. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если есть ЕГЭ то этого достаточно. Да и заниматься с 9 классом он не обязан

Они говорят, что у них такие правила и их проверяют. На что я могу сослаться?

Они говорят ,что у них такие правила и их проверяют. На что я могу сослаться?