Вопрос по оформлению дарения квартиры на наследника - возможно ли зарегистрировать квартиру без присутствия собственника?

• г. Москва

Моя бабушка - собственница кооперативной квартиры (на основании справки о полной выплате пая из ЖСК было выдано свидетельство о гос-ной регистрации права в 2007 году). Мы хотим переписать квартиру на меня с помощью договора дарения, но сама бабушка этим заниматься не может из-за возраста и здоровья. Если она оформит на меня доверенность, я соберу все нужные бумаги (остались только технический и кадастровый паспорт), она сама подпишет договор дарения в качестве дарителя, я смогу сама зарегистрировать квартиру на себя? Или лучше доверенность оформить на другого человека, и тогда придется ездить с ним?

Ответы на вопрос (4):

Не надо делать на третье лицо доверенность, вы сможете оформить сами по предложенной вами схеме.

Нет, на Вас доверенность нельзя, так как Вы выгодоприобретатель. Пусть выпишет на кого угодно, только не на Вас

А для регистрации квартиры после заключения договора дарения мне бабушку с собой нужно будет везти или там я обойдусь доверенностью? Какую доверенность следует оформить у нотариуса?

Не нужно будет ее везти. Своими словами объясните нотариусу, какая нужна доверенность. На сбор документов и регистрацию перехода права собственности.