Передача половины квартиры маме - вопросы приватизации, процесс и сроки

• г. Казань

Я владею 1/2 доли однокомнатной квартиры совместно со своей мамой. Я бы хотела передать свою часть квартиры маме.

1) Не будет ли препядствием мой ребенок (1 год), который в приватизации не участвовал, но прописан в этой квартире?

2) Как я могу осуществить передачу своей доли квартиры? Куда необходимо обратиться?

3) Как долго по времени будет проходить операция?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы можете подарить или продать свою 1/2 долю квартиры своей маме, для этого необходимо составить договор купли продажи или дарения и потом зарегистрировать его в установленном законе порядке в регистрационном органе. (ребенок препятствием не будет).

с уважением,