Беженец из Мариуполя ищет работу в Крыму - есть ли льготы и пособия?

• г. Мариуполь

Мне 53 года, я беженец из г.Мариуполя, где на данный момент проходят боевые действия. Приехав в Крым, но что бы снимать жилье нужна работа, где не спешат принимать крымские жители. Денег осталось совсем мало. Денежные запасы на исходе. Все что накоплено было годами поместилось в старенькую жигули. В которой я практически проживаю. Есть ли какие льготы при трудоустройстве на работу? Либо на получение денежного пособия?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы работать, Вам придется встать на миграционный учет. Памятку для граждан Украины, подготовленную согласно положений Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", читайте на сайте ФМС на странице www.fms.gov.ru