По истечении какого срока со дня претензии магазин обязан вернуть деньги?

• г. Москва

Купила в магазине часы стоимостью 11 тысяч рублей. Через 10 дней они перестали работать. Сдала их в магазин с просьбой обменять на аналогичный товар надлежащего качества либо возвратить деньги за товар ненадлежащего качества. Вместе этого магазин, отправив часы на экспертизу, их отремонтировал (что мне не нужно) и вернул мне. Прошло 7 месяцев, часы снова перестали работать, я написала претензию на имя директора магазина с требованием вернуть деньги. Да еще продавец-консультант перетянул пружину, что теперь часы отстают на 20 минут. По истечении какого срока со дня претензии магазин обязан вернуть деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо было сразу после отказа магазина в вашей просьбе обратиться в организацию по защите прав потребителей либо в суд. Попробуйте обратиться сейчас.