Могу ведь я потребовать ее за все эти годы сейчас или есть какие-то ограничения?

• г. Санкт-Петербург

Мне незаконно 7 лет не выплачивали пенсию. Могу ведь я потребовать ее за все эти годы сейчас или есть какие-то ограничения? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ограничения по сроку взыскания невыплаченной части пенсии отсутствуют.

Спросить
Пожаловаться

Приобрел автомобиль, хозяин оказался крупным должником, на авто стоит ограничение на регистрационные действия, прошел год, сейчас на сайте фспп по всем исполнительным листам (до времени наложения ограничений на авто и в том числе на наложение ареста), стоит статья 46 часть 1 п.3, могу ли я потребовать снять ограничения с авто или это может сделать только должник? Спасибо.

В 1998 г. уволился с летной работы, назначили пенсию (летный стаж 25 лет).

Сейчас (в ноябре 2013 г) вызывали в ПФ, сказали, что за полгода 1998 г налет есть, а зарплаты на авиапредприятии нет, поэтому пенсия назначена незаконно, ее выплату прекратят, а то, что было выплачено за эти годы придется возвращать.

Зарплаты на предприятии не было, потому что регулярные рейсы тогда уже не выполнялись, а нам оформляли отпуск за свой счет и отправляли в разные компании вместе с самолетом на авиаработы (перевозка вахты и тд). Эти компании и выплачивали зарплату. Только их уже не найти.

Скажите, насколько правомерно лишение пенсии в этом случае, ведь налет часов был подтвержден авиапредприятием? Может есть какой-либо срок давности, ведь прошло уже 15 лет? Могут ли потребовать вернуть выплаченную пенсию за эти 15 лет?

Заранее благодарен. Анатолий.

6 лет назад оформил пенсию в Красноярском крае, но ни разу ее не получал, реквизитов для перечисления в ПФ не оставлял. Выехал на Украину, где и прожил все это время. Сейчас хочу:

1. Оформить регистрацию по месту жительства в г.Белгород

2. Встать на учет в ПФ по г.Белгороду

3. Направить запрос на перевод пенсионного дела по месту нового жительства.

4. Потребовать выплатить ранее не полученную пенсию.

Могу ли я претендовать на получение пенсии за весь период, что она была не получена или есть какие-то ограничения по срокам депонирования?

Спасибо!

Выхожу на пенсию В ноябре этого года-60 лет. Чуть раньше был ограничивающий пенсию коэфицэнт 1,2. А теперь разговоры про Баллах, ИПК. При баллах есть ли какие "потолки", ограничения. У меня к 1 октябрю 2016 г. насчитано 130 баллов. Это не учитывая еще 2 года армии, работа в школные каникулы 230 дней, и еще год работы до пенсии. Стаж работы будет больше 41 года. Вдруг наберется 150 баллов, все ли будут учтены или есть какие ограничения. Есть ли за 40 лет стажа 5 баллов. Спасибо.

На мужа осуществляется исполнительное производство по неуплате налогов организацией. На автомобиль, купленный в браке наложено ограничение. Каким образом я могу потребовать свою долю автомобиля, ведь это совместное нажитое имущество? И могу я как-то отменить это ограничение и продать автомобиль? Куда мне необходимо обратиться? И могут ли судебные приставы описать все имущество независимо от того в браке оно было куплено или нет? Спасибо.

Сейчас я проживаю в кемеровской обл но скоро планирую переехать по семейным обстоятельствам в г нарьян-мар мне 59 лет мне интересно в случае моего переезда произведут ли мне перерасчет пенсии или я буду получать свою старую пенсию кем обл или может есть какие то ограничения или лимиты на получения и оформления пенсии спасибо.

Незаконно было наложено ограничение на регистрационные действия судебным приставов на мой автомобиль, я предоставил все копии документов, написал заявление. Ограничения сняли и через месяц опять этот же пристав наложил ограничения на мой автомобиль. Автомобиль мной был куплен и поставлен на учёт в 2017 году, налог плачу. Ограничения накладывают на предыдущего хозяина за 2018,2019 года, страдаю я. Могу я подать в суд на судебного пристава и потребовать материального возмещения? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пф прислал уведомление о возможности выхода на пенсию в 50 лет как матери ребенка-инвалида. Смогу ли я после оформления пенсии работать или есть какие-то ограничения? Спасибо.

Купил машину 2 года назад. На момент покупки проверял машину на сайте, ограничений не было. Позже в гибдд узнал об ограничении. 2 года ездил без оформления. Сейчас исполнительное производство по которому было ограничение закрыто, но ограничение не снято и так же наложенны другие ограничения позднее даты оформления договора купли продажи. Сейчас муж сходил к приставу, но пристав отказала в снятии ограничения даже по закрытому исполнительному производству. Как быть в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение