Может ли присоединенная организация оставить свое прежнее название при становлении филиалом?

• г. Дзержинск

Помогите, пожалуйста, с решением следующей ситуацией. К одному юр.лицу присоеднияется другое юр.лицо. В результате получается одна головная органиизация и филиал. Вопрос: может ли присоединенная организация, которая стала филиалом, оставить свое прежнее название, т.к. имеет много различных допусков, лицензий и разрешений. Получится, например, головная - ООО Ф, а филиал ООО А. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Короткий ответ - нет.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли заключать договор между филиалами одной организации и как это оформить (филиал с филиалом либо головная организация в лице директора одного филиала с головной организация в лице директора другого филиала?

Спасибо.

У нашей организации имеется лицензия на ведение образовательной деятельности. Наша организация в стадии получения новой лицензии. Мы стали филиалом, и получаем лицензию на головную организацию. Но на сегодняшний день Головная организация не планирует вести образовательную деятельность. Нужно ли торопиться с получением Лицензии, если уже получено заключение СЭЗ. Имеет ли оно срок действия? Что грозит Юр лице, которое получило лицензию, но не ведет образовательную деятельность?

Имеет ли право филиал организации заключать договора? При условии если головная организация передала все полномочия юридического лица филиалу. Спасибо.

Ответьте пожалуйста на вопрос:

Единственный учредитель ООО - физическое лицо продал свою долю в размере 100% юридическому лицу.

1. Является ли теперь ООО по отношению к учредителю юридическому лицу дочерней организацией?

2. Может ли дочерняя организация создавать другие дочерние организации?

Заранее благодарю!

Мы филиал иностранной организации. Головная организация зарегистрировала ООО на территории РФ. Может ли филиал оплатить уставный капитал за учредителя? ООО потом может компенсировать затраты филиалу?

В нашей организации есть головная организация и филиал. В уставе прописано-наличие филиалов, в положении о филиалах-начальник может принимать и увольнять сотрудников, у филиала есть круглая печать и бланки. Запутались, что писать в шапке трудового договора головную организацию или название филиала? На чье имя работники должны писать заявления кадровые? И какую печать ставить в трудовые головной организации или филиала?

В арбитражный суд подан иск после реорганизации организации, которая в последствии стала филиалом, где указано два ответчика головная организация и филиал. Филиал самостоятельно не правомочен. Как его исключить из числа ответчиков или это будет замена ответчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша организация является филиалом государственного бюджетного учреждения. Помимо нашего филиала, такие же филиалы есть во всех регионах РФ.

Вопрос: для участия в торгах по 44-ФЗ нужно ли открытие спецсчета каждому филиалу или для всех филиалов достаточно одного спецсчета головной организации?

Спасибо.

Кто имеет право печатать векселя?

Например: мы кредитныя организация, можем по заказу другой организации (например торговой) печатать в офисе векселя или для этого нужно разрешение? Или есть какая либо спец. Организация которая может их печатать?

Заранее огромное спасибо.

Есть головная организация (юр.лицо) и филиал (территориально в другом городе). Директор филиала имеет право принимать на работу? Кто ставит печать в трудовом договоре при приеме в филиал (директор головной организации или директор филиала?). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение