Так как получается, что из-за всех недобросовесных родственников и я могу пострадать.

• г. Москва

Ситуация такова: в муниципальной квартире прописано 13 человек (из них 2 пенсионера,3 несовершеннолетних). Существует задолженность по квартплате. Гасить задолженность никто не хочет. Я,конечно, вношу определенные суммы (но их не достаточно для погашения долга). Мы стоим на очереди по улучшению жилищных условий. Но из-за задолженности нас вообще могут снять. Подскажите, могу ли я что сделать (так как я готов платить за себя, то что положено мне), чтобы получить хоть какую-то отдельную площадь (ведь мы пока стоим на очереди)? Так как получается, что из-за всех недобросовесных родственников и я могу пострадать. Подскажите, ПОЖАЛУЙСТА, что можно сделать в создавшейся ситуации, к кому обратиться. Зараннее СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей.Платить только за себя не получится т.к. квартира не приватизированна.Выход один -уплатить самому всю задолженность за квартиру а затем предъявить иск к остальным родственникам о взыскании убытков.С уважением