Вопросы о квитанциях на оплату коммунальных услуг и условиях договора с ТСЖ - что делать и что правильно?

• г. Ярославль

Я не член ТСЖ, нахожусь теперь в процессе подписания договора с ТСЖ (еще не подписанный).

ТСЖ ПРИЗНАЛИ ЗАКОННЫМ после двух судебных тяжб (с сентября по ноябрь 2013 (ТСЖ выиграли) и с Декабря 2013 до июля 2014 (ТСЖ выиграли) )

1. Я получаю ДВОЙНЫЕ КВИТАНЦИИ на оплату коммунальных услуг, квитанции ТСЖ и квитанции из старой управляющей компании OAO с ноября 2013.

За Ноябрь декабрь 2013 оплатила счета (Отопление, Хол. и гор. водоснабжение) старой управляющей компании ОАО Управдом заволжского района, но не плачу никому с января 2014, Поскольку был суд который ТСЖ выиграли (Июль 2014),

и в настоящее время ТСЖ настаивают, Чтобы Я оплатила счета не только за январь-июль 2014 (Я с этим согласна), но и за ноябрь и декабрь 2013 (Я с этим не согласна) За Отопление, Хол. и гор. водоснабжение, Поскольку ОАО не отправили деньги поставщикам коммунальных услуг (Отопление, Хол. и гор. водоснабжение).

ОАО Управдом заволжского района сделали банкротом и изменили на ООО Управдом заволжского района, Но компания по-прежнему работают в том же здании, но под другим именем (и ООО компания не отвечает по обязательствам ОАО)

Что мне делать в этой ситуации?

2. в процессе подписания договора с ТСЖ Мы хотим исключить п. 4.2. когда владелец собственности отказывается подписать договор с ТСЖ, ТСЖ может вынудить подписание договора с ТСЖ через Суд согласно ст.155 п. 6 ЖК РФ. ТСЖ настаивают на п. 4.2.. Законно ли это или можем мы настаивать и исключить п. 4.2.?

3. ТСЖ настаивают, договор заключается Без ограничени по времени (согласно ст.135 п. 4 ЖК РФ) и расторгается при заменене собственника на другого владельца, а Мы хотим Другой вариант:

Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания Сторонами.

3.1. Настоящий Договор заключается на срок 1 год. При отсутствии заявления одной из сторон о прекращении действия настоящего Договора, по окончании действия Договор считается продленным

на тот же срок и на тех же условиях (п.п. 5, 6 ст. 162 ЖК РФ).

3.2. Настоящий Договор досрочно прекращается (расторгается):

- при вступлении Собственника в члены ТСЖ

- при прекращении права собственности Собственника на Квартиру в МКЖД

- при ликвидации ТСЖ

- в иных случаях, установленных действующим законодательством.

Можем мы настаивать на нашем варианте?

Заранее Спасибо,

Инна.

Ответы на вопрос (1):

2. в процессе подписания договора с ТСЖ Мы хотим исключить п. 4.2. когда владелец собственности отказывается подписать договор с ТСЖ, ТСЖ может вынудить подписание договора с ТСЖ через Суд согласно ст.155 п. 6 ЖК РФ . ТСЖ настаивают на п. 4.2.. Законно ли это или можем мы настаивать и исключить п. 4.2.?

----если деятельность ТСЖ признана законной, -вам придётся заключить договор с ними, на их условиях.

3. ТСЖ настаивают, договор заключается Без ограничени по времени (согласно ст.135 п. 4 ЖК РФ) и расторгается при заменене собственника на другого владельца, а Мы хотим Другой вариант:

----но вариант договора, в этой части, верен (моё мнение)

3.1. Настоящий Договор заключается на срок 1 год. При отсутствии заявления одной из сторон о прекращении действия настоящего Договора, по окончании действия Договор считается продленным

на тот же срок и на тех же условиях (п.п. 5, 6 ст. 162 ЖК РФ).

3.2. Настоящий Договор досрочно прекращается (расторгается):

- при вступлении Собственника в члены ТСЖ

- при прекращении права собственности Собственника на Квартиру в МКЖД

- при ликвидации ТСЖ

- в иных случаях, установленных действующим законодательством.

можем мы настаивать на нашем варианте?

----можете настаивать.но смысла в этом. нет.