Могу ли я продолжать получать алименты на сына, которому в декабре исполнится 18 лет.

• г. Ташкент

Могу ли я продолжать получать алименты на сына, которому в декабре исполнится 18 лет. Он является студентом вуза дневной формы обучения на контрактной основе. Что мне нужно для этого сделать? Куда обратиться? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! В соответствии с Семейным кодексом РФ алименты выплачиваются исключительно до достижения совершенолетия.

с уважением,

Спросить
Пожаловаться

Можно ли продолжать получать алименты на ребенка по достижении им 18 лет если он является студентом дневной формы обучения государственного вуза? Если да, то что нужно предпринять?

Можно ли взыскать алименты с мужа если он является студентом ВУЗа дневной формы обучения.3 курса.

Моему сыну в ноябре исполняется 18 лет, в данный момент он является студентом очного отделения института, обучение по договорной основе, проживает на съёмной квартире, т.к. для студентов договорной основы общежитие не предоставляется.. должен ли отец после достижения 18 лет, оплачивать содержание и обучения сына?

Я сейчас являюсь студенткой 1 курса очной формы на бюджетной основе, хочу перевестись в этом вузе на заочную форму обучения и продолжить образование; а параллельно поступить в другой вуз на очную форму обучения так же на бюджетной основе.

Подскажите, пожалуйста, возможно ли такое и не является ли одновременное получение двух высших образований нарушением закона? Если возможно, то так это оформляется: могу ли я требовать от вуза, в котором продолжу обучение на заочной форме, чтобы у них осталась только копия аттестата, а оригинал сдать в вуз, в котором буду обучаться очно? Можно ли обучаться и там, и там на бюджетной основе? Буду очень благодарна за ссылки на законодательство, регулирующие данные вопросы.

Заранее спасибо за ответ!

Бывший муж (военнослужащий, проходит службу в Украине) платит на сына мне алименты. Сын студент ВУЗа (дневное обучение), летом ему исполнится 18 лет. Могу получать и дальше алименты на его содержание, если да, то что необходимо пердпринять?

Заранее благодарю за ответ.

У меня такого рода вопрос.

Мой сын получает пенсию по потере кормильца, в феврале ему исполняется 19 лет, он является студентом дневной формы обучения Московского ВУЗа, если он устроится на работу официально (по трудовой книжке) будут ли ему платить пенсию? И как часто нужно предоставлять справку из ВУЗа, о том что он обучается на очной форме?

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребенку 4.11.2019 исполнится 18 лет. Должен ли его отец выплачивать алименты, если ребенок учится на бюджетной основе в ВУЗе? Если да, то что для этого нужно сделать, куда обратиться?

Сейчас мне 17 лет и я учусь в ВУЗе на бюджетной основе и дневной форме обучения. Мой отец получает хорошую зарплату и сейчас платит мне алименты. Слышал, что вступил в силу такой закон, что отцы будут платить алименты до 23 лет, или пока я не закончу ВУЗ. Скажите, так ли это, и если да, то что мне нужно сделать, чтобы получать эти алименты. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение