У меня такой вопрос! Если меня взяли на работу с испытательным сроком 3 месяца!

У меня такой вопрос! Если меня взяли на работу с испытательным сроком 3 месяца! На место человека который находится в отпуске! Я отработал 2 месяца! И написал заявления по собственному желанию, 03.09.2014, в какой срок меня должны уволить и выдать мне документы на руки! И должен ли я отработать еще 2 смены как мне было сказано на работе! Работа по сменная! И какие выплаты мне положены! Заранее спасибо за ответ!

номер вопроса №4775545
прочитан 18 раз

Неизвестно, могут через две недели (календарных) с момента получения заявления.

Окончательный расчет, включая компенсацию за неиспользованный отпуск.

ТК РФ.

"Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму".

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X