Могут ли осудить, т.е. лишить свободы, за ДТП по 264 статье (2-я степень)

• г. Москва

1.Могут ли осудить, т.е. лишить свободы, за ДТП по 264 статье (2-я степень)

2.Какое максимальное наказание-?

3.Можно ли забрать свои права, если они находятся у следователя, т.к. работал все время водителем - ?

4.Есть ли возможность у меня пригласить адвоката, но бесплатно - ?

Ответы на вопрос (1):

По всей видимости вы имееете ввиду часть 2 (по влекшие по неосторожности смерть) -наказываются лишением свободы до 5 лет с лишением права управлять ТС на срок до 3-х лет.

если вы имеете ввиду степень ущерба здоровью -ограничение свободы до 5лет, либо арест от 3 до 6 месяцев, либо лишением свободы на срок до 2-х лет с лишением права управлять ТС на срок до 3-х лет или без такового.

На срок рассмотрения дела права обычно находятся у следователя.

Пригласить адвоката бесплатно у вас возможности нет, его вам назначит суд.

Спросить
Пожаловаться

Имеем приговор по статья 264 часть 4 - Лишение свободы с отбыванием наказания в колонии-поселение сроком на два года с лишением права управления транспортным средством сроком на три года!

Срок доп наказания исчисляется (согласно УИК с момента освобождения)!

Соответственно вопрос - Если статья 264 предусматривает максимальное лишение прав ТРИ года, то как по факту получается пять? Если человек отбывающий наказание в колонии-поселение может работать водителем и заниматься другой деятельностью связанной с вождением авто?

Как по факту можно по статье предусматривающей наказание в одном размере фактически его увеличить?

Ничему ли это не противоречит и можно ли это оспорить?

Благодарю за ответы по существу!

Обвинение ч.3 статья 30 часть 1 ст.105 УК РФ и ч.1 ст.119 УК, 2 малолет. Детей, ранее не судим, суд.псих. Эксп.-вменяем, хотя склонность к аффектам есть, гипертония 2 степени. Вину не признает, хотя у следователя в присут. Адвоката все признал. На суде сначала признал, потом передумал. Вред здоровью нанес легкий, хотя у меня зчмт: сотряс. Гол.мозга, подтверждение от врачей. Какое максимальное возможное наказание? Какое возможно максимально мягкое наказание, если я пойду на уступки и получу денежную компенсацию? Возможна ли переквалификация статьи? Составляется ли какой-то документ, что я, как потерпевшая, согласна на уступки? Подпадает ли гипертония 2 ст. под тяжелое заболевание, препятствующих отбыванию наказания. Где список таких заболеваний?

На меня возбуждено уголовное дело. Со слов следователя статья 264 ч.1. Как правильно приобщить к материалам уголовного дела характеристику с прошлого места работы. Мой бесплатный адвокат - бывший следователь и не очень доверяю и следователю и бесплатному адвокату.

Уважаемые юристы и адвокаты прошу помочь скажите пожалуйста гражданин Узбекистана обвиняется Руз УгК статье 168 Мошенничества. Обвиняемый данный момент в РФ,есть адвокат обвиняемога Но Следовател Руз не даёт возможность ознакомиться с ЗАЯВЛЕНИЕМ ПОТЕРПЕВШОГА, ссылается на статью 53 Руз УПК. Вопрос провамернали отказ следователя, если адвокату не дадут ознакомиться с ЗАЯВЛЕНИЕМ тогда КАК ОН МОЖЕТ ЗАЩИЩАТЬ интересы обвиняемага.

Статья 173 часть 2.Завели уголовное дело, наминальный директор, сказали что штраф будет минимальный в размере 5000 рублей. Следователь допрашивал без адвоката, потом только когда обвининение предъявляли, но оно еще не на руках. Тогда только познакомилась с адвокатом (адвокат их,бесплатный. Когда прочитала статью, увидела что штраф от 150000 рублей и лишение свободы, потому что не знала даже статью. Что делать? Получается меня обманули следователи, потому что не читала когда подписывала бумаги. Как быть в этой ситуации? И что может реально быть, какое наказание по статье?

Как может повлиять на судебное наказание обвиняемого по статье 264 ч. 2 то, что на момент ДТП (один человек погиб) он находился под условным наказанием по статья 158 часть 2.

Будет ли в этом случае к возможному (если докажут виновность) наказанию по статья 264. часть 2 приплюсован срок незаконченного условного наказания по статья 158. часть 2.

Заранее благодарю за Ваш ответ.

С уважением,

Светлана.

Сержанта срочной службы обвиняют по статье 286 части 3 пункта «а»

Потерпевший написал отказное письмо. Но дело все равно передали в суд. звонил государственный адвокат (который был предоставлен автоматический) и попросил за свои услуги N сумму денег.

Суд должен состояться 26 июня. Какие должны быть действия для того чтоб прекратить дело до суда? В противном случае какие действия?

Можно ли обойтись без адвоката? Если нет, то какое максимальное вознаграждения адвокату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отбываю наказание в колонии поселения по статья 264 часть 5 после отбытия основного наказания лишен права управлять автомобилем на 2 года, могу ли я сейчас работать водителем в колонии или нет? Лица которые сдали права в ГАИ не могут их забрать, им вменяют статья 47 часть 1, у меня же права на руках, могу я ездить?

Брат попал в ДТП, следователю ещё дело не передали, на данном этапе статья 264 УК РФ, часть четвёртая, есть ли шансы по этой статье добиться условного срока, двое маленьких детей, погибший тоже был пьян.. В общем какое самое минимальное наказание можно добиться по этой статье?

Гражданина Окунева обвиняют в убийстве. Следователь разъяснил ему при задержании, что Окунев имеет право на защиту, которое может осуществлять либо лично, либо с помощью адвоката. В соответствии с ФЗ об адвокатской деятельности и адвокатуре для приглашения адвоката необходимо заключить с ним договор и оплатить его услуги. Закон предусматривает возможность предоставления адвоката бесплатно, но в связи с отсутствием соответствующего финансирования, такой возможности у следователя нет. Поскольку адвокатура организация негосударственная, и не подчинена государству, то обязать их оказывать помощь бесплатно у следователя нет права. Суммы денег, которую необходимо уплатить адвокату (120 тысяч рублей), нет у Окунева.

- Прав ли следователь, давая такое разъяснение?

- Что понимается под квалифицированной юридической помощью?.

- Какой правоохранительный орган может (обязан?) помочь Окуневу в реализации его конституционного права на получение квалифицированной юридической помощи?

- Какую правоохранительную функцию он выполняет?

- Поясните на данном примере понятие правоохранительной деятельности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение