Могут ли осудить, т.е. лишить свободы, за ДТП по 264 статье (2-я степень)

• г. Москва

1.Могут ли осудить, т.е. лишить свободы, за ДТП по 264 статье (2-я степень)

2.Какое максимальное наказание-?

3.Можно ли забрать свои права, если они находятся у следователя, т.к. работал все время водителем - ?

4.Есть ли возможность у меня пригласить адвоката, но бесплатно - ?

Ответы на вопрос (1):

По всей видимости вы имееете ввиду часть 2 (по влекшие по неосторожности смерть) -наказываются лишением свободы до 5 лет с лишением права управлять ТС на срок до 3-х лет.

если вы имеете ввиду степень ущерба здоровью -ограничение свободы до 5лет, либо арест от 3 до 6 месяцев, либо лишением свободы на срок до 2-х лет с лишением права управлять ТС на срок до 3-х лет или без такового.

На срок рассмотрения дела права обычно находятся у следователя.

Пригласить адвоката бесплатно у вас возможности нет, его вам назначит суд.