Кто несет ответственность за действия несовершеннолетнего ребенка, если он обижает других детей в садике

• г. Пермь

Кто несет ответственность за действия несовершеннолетнего ребенка, если он обижает других детей в садике: родители ребенка или воспитатели?

Ответы на вопрос (1):

Родители, конечно. Вопрос только что значит "обижает"?

Если дети друг другу увечья наносят - родители (воспитатели будут со-ответчиками). Если же плюются или обзываются - это вопрос к профессионализму воспитателей и качеству оказываемой садиком услуги.

С уважением,

Антон Жаров