Кто несет ответственность за действия несовершеннолетнего ребенка, если он обижает других детей в садике

• г. Пермь

Кто несет ответственность за действия несовершеннолетнего ребенка, если он обижает других детей в садике: родители ребенка или воспитатели?

Ответы на вопрос (1):

Родители, конечно. Вопрос только что значит "обижает"?

Если дети друг другу увечья наносят - родители (воспитатели будут со-ответчиками). Если же плюются или обзываются - это вопрос к профессионализму воспитателей и качеству оказываемой садиком услуги.

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

У нас такой же вопрос-Кто несет ответственность за действия несовершеннолетнего ребенка, если он обижает других детей в садике: родители ребенка или воспитатели? И какие меры можно применить! (если откровенно, хочется убрать этого ребенка из садика).

У нас украли сандали в садике, кто несёт ответственность васпитатель или заведующий?

Если ребенок проживает в школе интернате, за него отвечает школа и воспитатели, а родители ребёнка живут далеко от школы, если ребенок испортил вещь другого ребенка в комнате в присутствии воспитателя. Кто тогда несёт Ответственность за испорченную вещь?

Моего ребёнка и других детей мальчик в группе обижает то душит то дерётся. родители и воспитатели не реагируют. Возраст детей пять лет.

Несет ли ответственность воспитатель за вещи ребенка? Привела ребенка в садик утром сандалики надели, а вечером когда забирала, они гуляли на улице. Сегодня утром сандалий в группе не оказалось, воспитатели говорят, что они несут ответственность за ребенка, а не за его вещи. А если завтра у него пропадет куртка или штаны? Подскажите что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто несёт ответственность за травму ребёнка полученную в Доу? Могут ли воспитателя привлечь к ответственности если произошёл несчастный случай?

Дети сломали парту в классе. Школа требует замены парты. Имеют право? В одних комментариях юристы пишут, что ответственность за детей несут Родители, в других комментариях, что ответственность за действия детей в школе несёт школа.

Скажите пожалуйста! У меня ребёнок ходит в садик, постоянно жалуется что его бьют и обижает в садике мальчик, в групп 23 малыша один из малышей постоянно обижает оскорбляет бьёт других детей одному разбил нос! на воспитателя не реагирует! Как быть детям 6 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение