Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Прошу Вас помочь мне разобраться в одном вопросе: у нас с женой дело идет к разводу.

У нас растет малыш и есть квартира, которую я купил и отремонтировал, но под это использовал чужие деньги (под долговую рас-писку). В квартире я прописан один, жена с малышом-в своей квартире (до брака). При семейном обсуждении я сообщил, на какие деньги была приобретена квартира,

т.к.до этого я умолчал о происхождении денег. Жена ответила, что ничего не знала об этом факте и будет настаивать в суде о разделе имущества пополам,

кроме этого долга, который должен принадлежать полностью мне.

Подтвердите пожалуйста, права жена или же в чем-то прав и я?

Спасибо,

Сергей.

вопрос №47759
прочитан 20 раз
Оцените вопрос

В Вашем случае речь идет об общих долгах.

Право супруга осуществлять единолично действия по распоряжению совместной собственностью установлено ст.35 Семейного кодекса РФ. Следовательно, согласие другого супруга предполагается и по обязательствам, вытекающим из таких сделок. Долги, сделанные одним из супругов в интересах семьи, считаются общими долгами, если все полученное по обязательству использовано или предназначено для нужд семьи.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X