Я около года живу с мужчиной, который разводится (надо заметить, что причина развода-я).

• г. Москва

Я около года живу с мужчиной, который разводится (надо заметить, что причина развода-я). У него с его можно сказать бывшей женой имеется совместный ребёнок (мальчик, 3 года). В последнее время ребёнка стали сильно настраивать против отца. И если на нелепые угрозы по поводу "не дам ребёнка" и "отберу твою квартиру" можно не обращать внимания (проблему изучала не раз и так поняла, что запретить видеться с ребёнком лично она не вправе), то на отказ ребёнка говорить с отцом по телефону или ехать к нему в гости потому, что "у него плохой дом, еда невкусная"... смотреть без слёз уже невозможно. Есть ли какие-нибудь меры против таких мамаш и их действий? И как усмирить её, не задевая нервной системы ребёнка? Заранее спасибо огромное за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Маргарита!

Необходимо определить порядок общения с ребёнком. И когда его определят забирать ребёнка. Ребёнок ещё слишком мал, и я думаю всё наладится.

С уважением,

Адвокат

Спросить
Пожаловаться

Мой гражданский муж разводится с первой женой, вместе они не живут около года, у нее есть другой - но разводиться отказывается! Сейчас она запрещает видеть ребенка (ребенку 4 года), разговаривать с ним по телефону, всячески настраивает против-говорит ребенку что он ей не отец, и у нее будет новый папа! Как поступить, есть ли возможность, чтоб ребенок остался с отцом, если есть, то что нужно делать? Очень жду вашего ответа, заранее спасибо!

Во время гражданского брака появился ребенок, потом молодые разошлись, ребенок остался у матери, мать не хочет чтобы ребенок виделся с отцом (бытовые проблемы у отца: коммунальная квартира, алкоголь со стороны родственников отца), отец подал жалобу в опеку. Совет как запретить видеться с ребенком отцу, так как он негативно влияет на ребенка? Заранее спасибо.

Ситуация в следующем. Имеется совместный ребенок от брака. При разводе ребенок остается с матерью. Проходит 2 года, на протяжении которых отец не видеться с ребенком, не помогает и имеет задолженность по алиментам 200 тыс. руб.Решением суда ему разрешено видеться с ребенком 1 раз в неделю на протяжении суток. Отец забирает ребенка и исчезает. По адресу, который он дал опеке он не живет, телефон не берет, местоположение его и ребенка не известно. Каковы действия матери в данной ситуации как квалифицировались данные действия отца. Заранее спасибо за ответ.

Мой ребенок \2001 г. р\прописан у меня с рождения. Гражданская жена в последние 2 года сильно гулялет. Неделю поживет, неделю гуляет. В последнее время стала забирать ребенка. Теперь у ребенка 2 дома, он уже не знает где живет. Стал нервный. Что сделать что-бы ребенок жил только со мной? Против встреч с матерью не против. Заранее благодарен.

Молодые люди больше года не живут вместе, у них есть ребенок (4 года). Она уже живет с другим мужчиной, ребенок живет с ней. Собираются разводится. Новый мужчина, который живет с ней хочет усыновить ребенка. Папа ребенка против. Сможет ли папа, в случае усыновления ребенка другим мужчиной, видеться с ребенком., и на каких правах? И как не дать усыновить ребенка другим мужчиной?

Помогите разобраться в ситуации. 1,5 года живу с мужчиной с неразведенным мужчиной в съемной квартире. С его слов - желание развестись огромное, но обстоятельства против него. С женой они проживали в неприватизир. Квартире с отцом мужа, где были прописаны отец мужа, ребенок (сейчас ему 3 года), муж. Жена даже там незарегистрирована.

Жена говорит, что даст согласие на развод в случае оформления части квартиры на ребенка. Естественно, что для этого надо приватизировать квартиру (видимо на отца мужа, мужа и ребенка), но отец мужа против. При этом муж боится, что даже в случае осуществления приватизации, впоследствие жена сможет распорядиться этой частью собственности, т.к. наиболее вероятно права на ребенка оставят за ней (выделить ордер, предложить выкупить, продать комнату). В моих интересах - только его развод.

Вопросы:

1. По каким причинам их могут не развести в случае подачи заявления мужем. (он мотивирует тем, что ребенок маленький и она может ссылаться на его болезни и т.д., не принимать повестки, пока ребенку не будет 18 лет - это с ее слов после консультации с адвокатом)?

2. Если осуществить приватизацию до развода - квартира подпадает под определение совместного нажитого имущества в браке, следовательно и она сама, кроме ребенка, может претендовать на часть жилплощади при разделе этого имущества? Действительно ли она может потом распоряжаться долей ребенка и как ее действия ограничить.

Заранее спасибо.

Может ли ребёнок разговаривать по собственному мобильному телефону с отцом при разводе родителей. Мама при звонке отца сыну телефон ребёнку не передаёт. Папа купил телефон мальчику для связи с ним. Мама против. Как общаться отцу с сыном, кроме как с помощью телефона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Моя мама умерла. Мой отец женился во второй раз. Во втором браке они с женой купили две квартиры, дачу и машину (покупали совместно, но она больше вкладывала денег в покупки, т.к. получает раза в 2-3 больше отца). У меня есть сестра (22 года), у той женщины есть сын (19 лет), они живут с моим отцом и его женой в квартире, которую покупали еще мама с папой. Его жена и её сын там не прописаны, т.к. нее есть квартира, которую она купила до брака с моим отцом. Я со своими детьми и мужем живу отдельно. Так вот вопросы: в случае их развода можем ли мы с сестрой на что-нибудь претендовать (такой вопрос возникает потому что последнее время они ругаются и грозят друг другу разводом, но папа говорит "Пусть она все забирает и уходит")? как будет поделено их имущество в случае смерти моего отца без оставления им завещания?

У меня прописан бывший муж (состоим в разводе), который пропал без вести с 2004 года. При сносе пятиэтажки не возникнет проблем с его пропиской при получении квартиры (его выпишут автоматически? Или дадут без него какие то метры на него) или все таки мне его надо как то выписывать. Квартира муниципальная, не приватизирована. Спасибо.

Сыну 4,5 года. Я в разводе с его отцом 2 года. Договорились, что он будет встречаться с ребенком раз в месяц. По его словам, ему (отцу) этого достаточно. Встречи их происходят, как правило, в доме бабушки - матери отца ребенка. Сам отец там не проживает. В последнее время стал настаивать на том, чтобы видеться с ребенком не просто чаще, а тогда, когда ему хочется, удобно. Мы же вынуждены менять запланированное, потому что отец хочет или может прийти именно в этот момент. Главный его аргумент: я отец, хочу, буду, имею право.

Как можно в досудебном порядке четко оговорить условия встреч, при том что у нас с отцом ребенка разные взгляды на методы воспитания и воздействие на психологическое здоровье ребенка? Как часто могут они видеться в течение месяца? Есть ли какие-то нормы или их может установить только суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение