Отец виновника ДТП обещал возместить ущерб, но предлагает сделать подставу - что делать в такой ситуации?

• г. Уфа

Мы попали в ДТП, виновник попросил не вызывать гаи т.к. у него нет прав и вообще не было, потом его отец оставил нам расписку в которой указал что в ближайшем времени обязуется полностью восстановить машину, а на следующий день говорит уже другое, типо сделать подставу, но если мы сделаем подставу то страховка полностью не оплатит ремонт и каски у нет, как нам быть? Идти в суд с этой распиской?

Ответы на вопрос (1):

эта расписка ни о чем. По ней вы в суде ничего не взыщите.