Проблемы с установкой газового счетчика - как побороть нерасторопность горгаза и сэкономить деньги

• г. Тула

Я месяц назад купила частный дом под дачу. Зимой жить в нем не буду. В связи с этим в целях экономии денежных средств хотела установить бытовой газовый счетчик, поскольку в месяц в период отопительного сезона плата за газ составляет около 4 тыс. руб. (оплата по среднему).

02.09.14 обратилась с заявлением в горгаз по этому вопросу. Заявление приняли и сказали, что выезд специалиста для замера будет осуществлен лишь 19 января 2015 г., т.к.один замерщик на весь город Тулу и большая очередь на эту услугу. С 1 октября начинается отопительный сезон. Я не хочу оплачивать услугу, которая мне не нужна. Если бы был счетчик, я ставила бы АГВ на минимум, чтобы не разморозить трубы, и платила бы копейки, а так горгаз будет иметь с меня по максимуму. Считаю, что этим нарушены мои права. Я пенсионерка и лишних денег у меня нет. В январе придет замерщик. Далее очередь на установку счетчиков и в итоге он, скорее всего, будет установлен по окончании отопительного сезона. Это просто беспредел со стороны горгаза!

Подскажите, пожалуйста, как мне побороть нерасторопность горгаза и быстро установить газовый счетчик?

Ответы на вопрос (1):

Считаю, что этим нарушены мои права.

---обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.

В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений, их причин и условий, им способствующих: об этих мерах сообщается прокурору в письменной форме.

В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).