Не могу развестись с женой. Написал исковое к мировым судьям, она не явилась уже второй раз.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Ничего страшного. Если ее суд уведомил, то разведут без нее.

Главное - известить ответчика, решение суда может быть вынесено и без участия супруги. Можете оказать судье содействие в извещении, например доставить повестку, направить телеграмму.