Влияние продолжительности просрочки в банке на передачу дела в суд и остановку процентов - анализ и опасения по поводу мошенничества

• г. Воткинск

Просрочка в банке 5 месяцев. Через сколько месяцев просрочки дело передают в суд, и после передачи дела в суд % останавливаются или нет? Первоначально оплатил за 3 месяца кредит, значит, это не будет считаться мошенничеством? Об отсрочке ничего не писал, но денег сейчас заплатить нет.

Ответы на вопрос (2):

Срок подачи иска в суд нигде не регламентирован В вашем случае у банка есть основания подать. Проценты перестают начисляться по предъявленной к взысканию сумме У вас нет мошенничества

Это они сами определяют. Никакого мошенничества в Ваших действиях нет.