ИПУ на отопление в квартире (мкд)

• г. Саратов

Можно ли сделать автономное отопление в квартире многоквартирного дома?

Ответы на вопрос (1):

Можно сделать,получив соответствующие технические заключения.Запрета нет

Спросить
Пожаловаться

В квартире многоквартирного дома, установлено автономное отопление. Документально оформлено. Но Дон Энерго, всё равно требует оплату за паровое отопление, хотя радиаторов отопления нет даже в подъезде. Оплачивать ли нам приходящие от них квитанции?

Хочу сделать в квартире автономное электрическое отопление, что мне нужно сделать, как получить разрешение, дом у нас 16 квартирный, стояки отоления проходя через все стены, дома постоянная сырость когда отключают центральное отопление ПОМОГИТЕ! Спасибо.

Если 2/3 жильцов проголосовало на собрании многоквартирного дома за автономное отопление, могут ли остальных заставить провести индивидуальное отопление вопреки их желанию? Местные власти грозятся отключить от центрального отопления.

В доме с центральным отоплением и прибором учета тепла более 30% квартир имеют автономное отопление, но отказываются оплачивать отапливаемые места общего пользования (лестничные площадки, подвал), основное бремя затрат по отоплению ложится на квартиры с центральным отоплением. Куда обращаться?

Многоквартирный дом (18 квартир) переводят с центрального на автономное отопления. Собственники двух квартир не согласны переходить на автономное отопление. Из управляющей компании пришло письмо, в котором указанно что котельную собираются закрывать и что бы собственники которые отказались от автономного отопления приняли меры по отоплению своих квартир самостоятельно. Скажите пожалуйста, это законно? Могут ли отключить отопление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в многоквартирном доме. В квартире автономное отопление (электрическое) оформленное еще в 2011 году по закону. В тех. паспорт внесены соответствующие изменения. Сейчас в доме хотят установить тепловой счетчик. Обязана ли я платить за установку теплового счетчика, если в квартире отопление автономное и отоплением не пользуюсь? И второй вопрос: В этом же доме имеется еще одна квартира с централизованным отоплением. Возможно ли сейчас перейти на автономное отопление (электрическое) индивидуально, т.е. только одной квартире? Спасибо.

Купили нежилое помещение в котором было свое автономное электрическое отопление, никаких стояков от центрального отопления нет. От прежних владельцев остался документ-разрешение на реконструкцию объекта, в котором написано, что отопление автономное. Сейчас нас заставляют подключаться к центральному отоплению. Могу ли я продолжать пользоваться автономным отоплением.

С уважением, Наталья Георгиевна.

Я - жилец многоквартирного дома с центральным отоплением. Конструктивно предусмотрено включение отопления квартир в индивидуальном порядке. Квартира была принята мной 5 октября 2015 г. Я уехал, ремонт не делал, приезжаю 8 ноября - управляющая компания выставляет мне счет за отопление квартиры. Я согласен оплатить отопление мест общедомового пользования, но включать отопление квартиры я не просил. Правомерны ли в этом случае требования управляющей компании на оплату отопления моей квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение