Права нового мужа на квартиру, принадлежащую матери и сыну
• г. Ульяновск
Мать и сын (совершеннолетний) собственники 1 комн. Квартиры. Мать выходит замуж, на что может претендовать ее новый муж (в отношении данной квартиры)?
Ответы на вопрос (2):
г. Пермь
Ни на что. Т.к. квартира приобретена до брака. Только в случае смерти матери, если не будет завещания он будет одним из наследников.
Спросить04.09.2014, 09:19,
г. Барыш
Не одним из наследников, а прямым наследником. В вашем случае будет 1/8 доля в праве на наслдество