Сотрудник находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Хочет уволиться. Как правильно оформить увольнение?

• г. Киселевск

Сотрудник находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Хочет уволиться. Как правильно оформить увольнение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В обычном порядке- по заявлению работника. только без 2-х недель.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться в сложной ситуации. Основной работник А, работающий на должности бухгалтер, находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (до 28.09.2011). На время отсутствия сотрудника А был принят сотрудник В по срочному договору. С течением времени сотрудник В тоже беременеет и в момент окончания отпуска по уходу за ребенком сотрудника А сотрудник В будет находиться уже приблизительно 2 месяца в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Сотрудник А выходит на работу 28.09.2011, правомерно ли увольнение сотрудника В 28.09.2011 или мы должны продлить срочный договор до даты окончания отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет сотрудника В?

Если должны продлить срочный договор, подскажите, как это правильно оформить? Заранее благодарю.

Увольнение во время отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.

Дочь находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.

Переехала в другой город. Нашла работу и хочет уволиться с прежней по телеграмме. Может ли факс об увольнении с прежней работы служить основанием для трудоустройства на новом месте?

Какая дата будет считаться датой увольнения?

Муж находится в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет,8-ого марта заканчивается отпуск, работа находится в другом регионе, он хочет уволится без личного присутствия, возможно ли уволиться по почте, и если да,то как это правильно сделать? Спасибо.

Женщина находится в отпуске поуходу за ребенком до 3 х лет, отпуск не закончился, она написала заявление на увольнение как правильно это оформить.

Я сотрудник отдела кадров и у меня такой вопрос: наша организация находится в стадии ликвидации, все сотрудники были уволены, после предупреждения их уведомлением за два месяца до увольнения. Однако это увольнение не коснулось женщин, находившихся на момент увольнения в отпуске по уходу за ребенком, т.к. это принципиальная позиция нашего руководства - не увольнять их, пока не закончился отпуск по уходу за ребенком. Я с этим не согласна, т.к. в ТК РФ прописано, что при ликвидации предприятия все сотрудники подлежат увольнению без исключений.1. Когда нужно увольнять сотрудников, находящихся в отпуске по уходу за ребенком (при ликвидации) по окончании отпуска или раньше? 2. В том случае, если сотрудник (который в отпуске по уходу за ребенком) продолжает числиться в организации, в то время как все остальные уже уволены, и у него заканчивается отпуск, оформленный до 1,5 лет - можем ли мы его уволить или сотрудник имеет право написать заявление на отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет, т.е. продлить отпуск еще на 1,5. Заранее благадарю за ответ.

Как правильно оформить увольнение переводом и расчитать компенсацию за отпуск, если сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет?

С уважением,

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, который заканчиванется 8 января, хочу уволится дистанционно. Как правильно написать заявление и какую ставить дату увольнения, чтобы уволиться до окончания отпуска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как рассчитать компенсацию отпуска при увольнении если сотрудник находился в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет?

Здравствуйте! Работник находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, уход за ребенком осуществляет в другой местности. 18.12 хочет отправить факсом заявление об увольнении и этим же днем (18.12) хочет уволится. Ведь надо ее оформить и отправить трудовую книжку по ее месту нахождения 18.12. Как руководителю ее уволить? Или увольнение будет 19.12 (но в заявление дата 18.12). Спасибо.

Супруг работает на РЖД, находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, хочет уволиться. Можно ли подать заявление о выходе из отпуска и об увольнение одновременно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение