Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Помогите, пожалуйста с ответом, в течении какого времени после смерти собственника,

если не было завещания, можно заявлять на права наследования и если другие наследники не объявятся можно ли претендовать на всю часть собственности или же их нужно разыскивать. Спасибо.

вопрос №47766
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Днем открытия наследства считается день смерти наследодателя, подать заявление на принятие наследства вы можете в течении 6 месяцев с момента открытия наследства.

При подаче заявления лучше указать наследников, т.к. они могут опротестовать раздел наследства если докажут что не были извещены о смерти наследодателя. После того как наследник узнал и суд признал его право на вступление, происходит новое определение долей. (ст.1156 ГК РФ). С данной статьей вы можете ознакомиться в разделе материалы - гражданское право-гражданский кодекс часть 3.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X