По очереди увеличивать уставный капитал не желают, т.к. доли в УК меняются.

• г. Санкт-Петербург

Еще один вопрос: 2 учредителя (51 и 49). Одни хотят увеличить уст. капитал, при этом один хочет внести вклад недвижимостью и перевести право собственности на недвижимость на фирму срочно, чтобы можно было работать с ней дальше, а второй планирует внести своей вклад денежными средствами в течение года. Получается что до того, как второй не внсет свой вклад, они не смогут не зарегистрировать увеличение уставного капитала и, следовательно, переоформить право собственности на недвиижку. Как быть? По очереди увеличивать уставный капитал не желают, т.к. доли в УК меняются.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! В вашей ситуации ничем помочь нельзя, вы все правильно указали по увеличению уставного капитала оба вклада должны быть внесены одновременно согласно своим доля в уставном капитле, если будут вносить по очереди то доли будут меняться.

с уважением,