Нужно ли деду, обладающему статусом попечителя после смерти матери, обращаться к отцу ребенка на предмет алиментов, и если да, то с какого времени они будут выплачиваться?

• г. Холмск

Должен-ли дед, который оформил попечительство над ребенком, потомучто его мать умерла, заново подавать на отца мальчика на алименты? Если да,то с какого времени они будут платиться?

Ответы на вопрос (3):

Если алименты уже назначены. то не должен. может обратиться к приставам и просить посчитать долг по алиментам и взыскать его.

А если не обратится к приставам,то алименты больше платиться не будут?

Оплата зависит не от приставов, а от плательщика.