Документы для выезда в израиль в гости

Какие документы нужно оформить ребенку 16 лет, для выезда в Израиль в гости. Выезд без родителей и представителей!

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Согласно статье 20 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

«Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

Если от отца поступит заявление о несогласие о выезде в УФМС, согласно Положения Правительства РФ, от 12.05. 2003 г. №273 "Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ", то в судебном порядке.

В соответствии с законом "О пересечении границы Российской Федерации", согласие на выезд ребенка требуется от обоих родителей в случае, если ребенок путешествует без законного представителя.

При поездке ребенка с законным представителем, согласие не требуется. Но необходимо доказать, что Вы являетесь законным представителем. Таким доказательством служит свидетельство о рождении. Если на данный момент, Ваша фамилия отличается от той, что указана в св-ве о рождении, необходимо взять и св-во о смене фамилии.

Если же, ребенка отправлять с бабушкой, дедушкой или другими лицами, то необходимо согласие от обоих родителей (за исключением некоторых стран бывшего СССР, например, Украины - там достаточно от одного родителя).

Если, все же, требуется отправить ребенка с другими лицами (например, в лагерь), а местонахождение второго родителя неизвестно, то можно у нотариуса написать заявление, что "второй родитель участие в воспитании ребенка не принимает и его местонахождение не известно". Данной заявление заверяется нотариусом и может служить документом для пересечения границы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы оформить?

ответы на вопрос:

Решение единственного участника ООО.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие оформить документы для налоговой, если у сына в собственности грузовой автомобиль, а работает на нем отец (как ИП), оказывает транспортные услуги. Договор безвозмездного пользования, договор аренды или другой документ с наименьшими материальными потерями для семьи.

ответы на вопрос:

Лучше договор безвозмездного пользования.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы оформить чтобы переписать на мужа участок.

ответы на вопрос:

Или договор купли продажи или договор двоения составить Документы нужны на участок на право собственности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет такой сделки "переписать".

Вопрос задан не корректно. Кто собственник и основания возникновения права собственности? Приобретен ли в браке?

Если это земельный участок приобретенный по возмездной сделке в период брака и право собственности оформлено на одного из супругов, то надо заключать соглашение об определении долей, а затем производить отчуждение доли одним из супругов.

Если земельный участок является добрачным имуществом одного из супругов или получен им в браке по безвозмездной сделке, то можно совершить сделку дарения.

Уточните вопрос.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы оформить, чтобы остаться в Украине более 90 дней.

ответы на вопрос:

Это невозможно сделать. Нужно выехать и обратно въехать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Возможно оформить. Нужно обратится в миграционную службу и получить вид на жительство или ПМЖ оформить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я собираюсь купить автомобиль. Большую часть денежных средств дают мои родители, остальное берем кредит. Т.к. я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, кредит, следовательно и автомобиль придется оформлять на мужа. Какие документы на получение денег от родителей можно оформить, чтоб в случае развода не пришлось делить машину?

ответы на вопрос:

Наталья, можно не брать никаких документов, они приобретут автомобиль и оформят на Вас договор-дарения, в этом случае. Он разделу подлежать не будет. Либо подарить деньги на приобретение автомобиля у нотариуса в присутствии мужа, и он согласен, что автомобиль приобретён на средства родителей. Но это не оч. правильно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

г.Вологда!

Чтобы в последствии НЕ делить, полученные от ваших родителей денежные средства на приобретение автомобиля, необходимо будет вам заключить с вашими родителями Договор дарения денежных средств, в котором можно указать их целевое назначение.

Но при этом, остаток выплаченных по кредиту за автомобиль денежных средств как и сам автомобиль будут являться совместно нажитым супружеским имуществом.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 13.03.2013 г

21:25 моск.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужно оформить чтобы после смерти мужа доля его в совместно нажитом имуществе не досталась детям из первой семьи?

ответы на вопрос:

Составить завещание на Вас или Ваших детей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Завещание не подойдет, т.к. если на момент смерти мужа его дети будут нетрудоспособными, то они будут иметь обязательную долю в наследстве. Поэтому в вашем случае - договор дарения при жизни Дарителя с условием, что Даритель имеет пожизненное право пользования жилым помещением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы оформить, при оставлении ребенка своим родителям на временную опеку?

ответы на вопрос:

Обратитесь в органы опеки и попечительства, вам дадут памятку.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Федеральный закон от 24 апреля 2008 г. N 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве"

Цитата:
Статья 13. Назначение опекунов или попечителей в отношении несовершеннолетних граждан по заявлению их родителей, а также по заявлению самих несовершеннолетних граждан

1. Родители могут подать в орган опеки и попечительства совместное заявление о назначении их ребенку опекуна или попечителя на период, когда по уважительным причинам они не смогут исполнять свои родительские обязанности, с указанием конкретного лица. В акте органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя по заявлению родителей должен быть указан срок действия полномочий опекуна или попечителя.

...

4. При назначении опекуна или попечителя в случаях, предусмотренных частями 1, 2 и 3 настоящей статьи, должны быть соблюдены требования, предъявляемые к личности опекуна или попечителя частью 1 статьи 10 настоящего Федерального закона.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение