Что делать, если сын (17 лет) вместе с другом пробовал спайс, который был заказан через интернет?

• г. Тюмень

Сына (17 лет) сдругом взяли со спайсом (0.33) пакетик был у моего.. заказ сделан по интернету с телефона сына... стояли курили вместе когда взяли... друг типо не при делах.. идет как свидетель.. Помогите пожалуйста что делать...

Ответы на вопрос (4):

.Помогите пожалуйста что делать

Искать адвоката и защищаться.он разберётся в ситуации не понаслышке. а из самого уголовного дела. и может оказать. вполне реальную помощь. на стадии расследования УД.

Что изъяли у Вашего сына, телефон, компьютер? Ситуация нехорошая. Вам нужна квалифицированная помощь. И желательно конечно знать, прежде чем отвечать на Ваш вопрос, что Ваш сын говорил при задержании и почему друг пошел свидетелем, а не Ваш сын. Нужно разговаривать с Вашим сыном, может получиться так, что он Вам не все говорит. Т.к. мы уже сталкивались с тем, что родители не все знают по таким делам. В любом случае. это уже уголовное дело, санкции очень суровые.

0,33 грамма - это довольно крупный размер. Может подскажите кто у Вас следователь, тогда можно было бы более предметно ответить на Ваш вопрос.

Доброе утро! Спасибо что откликнулись! Изъяли телефон и пакетик...Сказал всё как есть.. зашли в аську ..переписывались, заказали,оплатили...решили попробовать что это такое,о спайсе узнали через интернет .Он приехал у нас на зачисление в ТНГИ...Друг же идёт свидетеле так как следователь пояснил им что типо двое уже группа...а один это нормально...вот наш такой благородный и оказался виноватым..мативация то что заказ был сделан с телефона сына...

Давайте сделаем сотрудничество со следствием, нужно написать заявление от имени Вашего сына на сотрудничество в Вашей ситуации, это самый лучший вариант, плюс к этому записаться на прием к прокурору города Биктимерову Р.М. Т.к. решение по сотрудничеству со следствием принимает прокурор. Можно через аську установить иные контакты и сдать того, у кого он купил. С человеческой точки зрения - это может и некорректно, но в Вашей ситуации речь должна идти о спасении Вашего сына.