Как распределить права на новую квартиру при продаже частной собственности в браке?

• г. Москва

У меня квартира в собственности, была приобретена до замужества. Сейчас с мужем хотим продать мою квартиру и купить в другом районе. Кому будут принадлежать права на вновь приобретенную квартиру?

Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Вновь приобретенная квартира будет вашим совместно нажитым имуществом. Без вариантов.

В таком случае будут принадлежат вам и супругу, так как квартира будет приобретена в браке, если не докажите в будущем, что квартира приобреталась за ваши денежные средства.

Если что, будете доказывать в суде, что большая часть суммы сложилась из вашей добрачной собственности. Сохраняйте все документы. Если будет доплата за квартиру, то это бесспорно пополам.

производите сделку по продаже и покупки в один день, так будет проще доказать, что навая квартира куплена с продажи вашей квартиры, следовательно это ваше личное имущество и разделу не подлежит.

Здравствуйте!

Если вы произведете сделки в один день, если у сделок будет одна и та же цена, то это обезопасит вас. Но не на 100%.

В данном случае вам следует заключить брачный договор либо соглашение, в котором все будет прописано.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.