Ограничения подсобного рабочего - могут ли иностранцы занимать должности машиниста или монтажника крана, и последствия для работодателя

• г. Химки

Если у иностранца в разрешении вид деятельности определен как подсобный рабочий, то может ли организация взять его на должность, например машиниста крана или монтажника крана? Если это нарушение, то чем оно грозит работодателю?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Екатерина Геннадьевна!

Нет, не может. ФЗ №115 о правовом положении иностранных граждан РФ. Буду рад Вам помочь. Обращайтесь.

ну а если такие люди уже есть в организации, то чем же грозит это работодателю?