Как бороться с злостными неплательщиками в садовом товариществе и защитить интересы активных членов

• г. Ростов-на-Дону

Злостные неплательщики! Как избавиться от нерадивых членов садового товарищества, длительное время не уплачивающих положенные взносы. Получается так, что активные члены общества оплачивают за них, например землю общего пользования, воду и т.п. расходы? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Пытайтесь их исключаить изобщества, если вам позволяет Устав.

"Бороться" с такими "нерадивыми" садоводами возможно только через суд. Готовьте претензии, направляйте заказными письмами, а затем исковые заявления в суд. Помните о сроке исковой давности - 3 года. Приглашаю к нам, можем с вами сотрудничать.