Не знаю к кому и обратиться с таким вопросом. Получала я на работе расчет т.

е. увольнялась. Расписалась в получении 5000 руб. в ведомости. Бухгалтер попросила меня расписаться в расходном ордере, мол, для внутренних нужд. Подпись-то я поставила, а вот сумму и число не указала. Теперь меня мучат сомнения, а вдруг возьмет бухгалтер да и поставит сумму больше, да как не для внутренних нужд использует. Кляну себя в человеческой глупости.

Ольга.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В таком случае со стороны бухгалтера это будет являться подделкой документов. Обращайтесь в правоохранительные органы. Графологическая экспертиза докажет, что не Ваш почерк.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Нужна ли подпись бухгалтера в квитанции.

ответы на вопрос:

Да, нужна подпись либо бухгалтера, либо председателя.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Гск справка о выплате паев подпись только председателя. Обязательно или нет подпись бухгалтера. Хочу приватизировать гараж.

ответы на вопрос:

Подписи председателя достаточно Приватизируйте.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Имеет ли юридическую силу подпись бухгалтера в заявке на подписку без печати и без подписи директора школы?

ответы на вопрос:

Бекзод, Документ, подписанный бухгалтером, без подписи директора и печати законной силы не имеет и неизвестно для чего он создавался?

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

В 2018 году у меня был оплачиваемый проезд в отпуск. На руках имеется авансовый отчёт,приходный кассовый орден о том что возвратила остатки денежных средств, всё было спокойно пока не поменялось руководство и бухгалтерия. На сегодняшний день выясняется, что в бухгалтерии не могут найти в программе куда делись эти деньги, и на меня подали в суд как на должника по возврату, основываясь на том, что в одном из кассовых нет подписи бухгалтера, которая не поставила а я и не обратила на это внимание.

ответы на вопрос:

Точного ответа дать нельзя, все зависит от обстоятельств. Например, даже не споря по существу, Вы можете утверждать, что днем обнаружения ущерба в Вашем случае является (для работодателя) следующий день, по истечении указанного срока.

Статья 392 ТК РФ.

Цитата:
Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой, второй и третьей настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

Правила

компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных государственных органах, государственных внебюджетных фондах Российской Федерации, федеральных государственных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей

(утв. постановлением Правительства РФ от 12 июня 2008 г. N 455)

Цитата:

12. Компенсация расходов производится учреждением исходя из примерной стоимости проезда на основании представленного работником учреждения заявления не позднее чем за 3 рабочих дня до отъезда работника в отпуск.

Для окончательного расчета работник учреждения [quote]обязан в течение 3 рабочих дней с даты выхода на работу из отпуска

представить отчет о произведенных расходах с приложением подлинников проездных и перевозочных документов (билетов, багажных квитанций, других транспортных документов), подтверждающих расходы работника учреждения и членов его семьи. В случаях, предусмотренных настоящими Правилами, работником учреждения представляется справка о стоимости проезда, выданная транспортной организацией.

Работник учреждения обязан полностью вернуть средства, выплаченные ему в качестве предварительной компенсации расходов, в случае, если он не воспользовался ими в целях проезда к месту использования отпуска и обратно.

[/quote]

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

А если у него нет бухгалтера как я могу сделать справку без подписи бухгалтера он частник а не иппон на работу берет не оформляя документов и как же мне получить справки о том что я не получаю детские и не нахожусь в декрете а с жены их требуют.

ответы на вопрос:

Практически без шансов. Вы же не официально трудоустроены. Только по договоренности.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Бред какой то вам ваш работодатель несет!

Частников нет у нас, есть ИП и справку выдать обязан за своей подписью и печатью без бухгалтера.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Вы точно напишите что он ип или нет?

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

А если у него нет бухгалтера как я могу сделать справку без подписи бухгалтера он частник а не иппон на работу берет не оформляя документов и как же мне получить справки о том что я не получаю детские и не нахожусь в декрете а с жены их требуют.

ответы на вопрос:

Если он частное лицо - то осуществляемая вами работа производилась в рамках договора подряда. Указанное лицо никаких документов вам давать и не должно по существу вы безработный.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Может ли председатель ЖСК, передать электронную подпись бухгалтеру ЖСК?

Подписывать платежки.

ответы на вопрос:

председатель ЖСК, передать электронную подпись бухгалтеру ЖСК может, но это является неправомерным согласно Правилам КИП.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение