Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я гараж. Латвии. Я хочу временно жить на территории РФ 3-5 лет но не меняя гаражданства.

Я живу в Москве с сент.1997 года. У меня есть квартира в собственности. У меня есть бабушка гражданка РФ. Это мне как нибудь поможет получить вид на жительство или ПМЖ? И в чем разница между терминами постоянно проживающих в Российской Федерации;

временно проживающих в Российской Федерации; и что из это явл Видом на жительство?

вопрос №47782
прочитан 15 раз
Оцените вопрос

В соответствии с действующим российским законодательством о положении иностранцев в стране Вы имеете право оформить в России вид на жительство.

Для этого Вам необходимо иметь загранпаспорт Латвии.

Лицо, получившее вид на жительство в РФ является лицом, постоянно проживающим в России.

Временно проживает в России лицо, получившее разрешение на временное проживание в России.

Постоянное проживание в России позволяет пользоваться практически всеми правами. Которые даются и гражданам России, в том числе медицинском обслуживании, пенсионном обеспечении.

Кроме того, имея вид на жительство в РФ не требуется оформления разрешения на трудоустройство в России.

Если у Вас возникнут вопросы - обращайтесь.

С уважением, адвокат Рахимли Раз Паша.

Вам помог ответ: ДаНет

Большое спасибо за быстрый и содержательный ответ.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X