Могу ли я в Москве ПОСТОЯННО зарегистрировать свою жену, | Москва

Вопрос №47785

Могу ли я в Москве ПОСТОЯННО зарегистрировать свою жену, гражданку Украины, не в квартире, где я постоянно проживаю, а в квартире моих знакомых с их согласия, т.к. в жилье, в котором я постоянно прописан, это сделать не представляется возможным. Пожалуйста, помогите советом! Заранее огромное спасибо за ответ!

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 2 257ответов: 18 240
03.08.2002, 03:10

Без вида на жительство и загранпаспорта регистрация иностранных граждан невозможна. Основание: ЗАКОН СССР от 24.06.1981 № 5152-X

(ред. от 15.08.1996, с изм. от 17.02.1998) "О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В СССР", ПОСТАНОВЛЕНИЕ Совмина СССР от 26.04.1991 № 212 (ред. от 04.11.1991) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕБЫВАНИЯ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В СССР".

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №45910

Могу ли я в Москве ПОСТОЯННО зарегистрировать свою жену, гражданку Украины, не в квартире, где я постоянно проживаю, а в квартире моих знакомых с их согласия, т.к. в жилье, в котором я постоянно прописан, это сделать не представляется возможным.

Пожалуйста, помогите советом!

Заранее огромное спасибо за ответ!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Витебскотзывов: 10ответов: 81
26.07.2002, 00:00

Регистрация иностранных граждан происходит в соответствии с постановлением КАБИНЕТА МИНИСТРОВ СССР от 26 апреля 1991 г. N 212. ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕБЫВАНИЯ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В СССРIV. Выдача иностранным гражданам разрешений на постоянное проживание и видов на жительство в СССР 26. Разрешения на постоянное проживание и виды на жительство в СССР выдаются иностранным гражданам органами внутренних дел.27. Заявления о выдаче разрешения на постоянное проживание в СССР подаются временно пребывающими в СССР иностранными гражданами непосредственно в органы внутренних дел по месту жительства,

С уважением, www.advokathome.COM

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №1676181

Какие нужны документы для прописки Супруги в мою квартиру. У нас общий ребёнок.

Ответы на вопрос:

Шоходько Г.М.
Юрист г. Зеленоградотзывов: 193ответов: 2 002
19.04.2012, 10:02

Информация на сайте ФМС в разделе "разрешение на временное проживание".

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Калининградотзывов: 2 913ответов: 6 716
19.04.2012, 10:06

Для регистрации потребуется только паспорт супруги с заверенным переводом и согласие всех собственников / нанимателей квартиры.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Шоходько Г.М.
Юрист г. Зеленоградотзывов: 193ответов: 2 002
19.04.2012, 10:14

Михаил! Вы спросили "прописать"?!

В последний ответ не соответствует закону - для регистрации нужны не согласие всех и перевод паспорта, а получение Разрешения на временное проживание. Для получения РВП нужен целый пакет документов, перечень которых указан на сайте ФМС.

Не проверяйте грамотность и добросовестность каждого из нас - обратитесь к "первоисточникам"!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 39 862ответов: 157 279
19.04.2012, 14:30

Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Шоходько Г.М.
Юрист г. Зеленоградотзывов: 193ответов: 2 002
19.04.2012, 20:24

..К последнему и второму ответам... но для регистрации потребуется НЕ "только паспорт супруги с заверенным переводом с согласие всех собственников", а РАЗРЕШЕНИЕ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ! Михаил! Повторно: не проверяйте грамотность и добросовестность каждого из нас - обратитесь к первоисточникам! Даже Вам, не имеющему юридического образования, после элементарного ознакомления с законодательством о правовом положении иностранных граждан в РФ станет всё понятно и очевидно.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москваотзывов: 5 200ответов: 19 673
20.04.2012, 23:47

Михаил!

Немножко неправильно поставлен вопрос о прописке.

Изначально - какой статус у Вашей жены как иностранного гражданина: временно пребывающая, временно проживающая, постоянно проживающая?

Вот только после этого можно будет Вам рассказать конкретно весь порядок действий.

Опять же немало важную роль играет и гражданство Вашей супруги.

Так что пишите в личку, и будут Вам конкретные ответы.

С уважением,

Сергей Данилов.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №7758837

Как прописать жену гражданку Украины в муниципальную квартиру.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 34 877ответов: 92 889
20.08.2015, 22:13

А в чем именно затруднение?

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодаротзывов: 2 492ответов: 8 603
20.08.2015, 22:13

Получить согласие всех проживающих в квартире совершеннолетних и зарегистрировать.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18512703

При оформлении постоянной регистрации нужно согласие всех прописанных? Или только собственника? Квартира в собственности.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Воронежотзывов: 22ответов: 49
08.06.2021, 15:56

Согласие только собственников.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 2 325ответов: 4 103
08.06.2021, 15:56

нужно согласие только собственника (собственников)

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 385ответов: 753
08.06.2021, 15:59

Если один собственник - то только он может зарегистрировать. Если есть сособственники - то нужно их согласие, мнение прописанных в квартире неважно если они не являются сособственниками. Согласие всех прописанных нужно при регистрации в муниципальном жилье.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12216897

Я собственник квартиры но там не прописан смогу ли я временно зарегистрировать иностранного гражданина? Заранее спасибо..

Ответы на вопрос:

Юрист г. Чебоксарыотзывов: 3 432ответов: 11 728
28.02.2017, 10:25

Да, у вас на то есть право. Вы можете с ним заключить договор найма жилого помещения и зарегистрировать. Удачи вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Майкопотзывов: 4 890ответов: 10 302
28.02.2017, 10:26

Цитата:
У меня вопрос я собственник квартиры но там не прописан смогу ли я временно зарегистрировать иностранного гражданина? Заранее спасибо..
Да, имеете полное право, при условии, что это будет не фиктивная регистрация, а человек будет там жить. В противном случае можете серьезно пострадать за нарушение миграционного законодательства, вплоть до привлечения к уголовной ответственности.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №13650974

Может ли муж сделать временную регистрацию жене в муниципальной квартире без согласия родственников. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Иркутскотзывов: 3 321ответов: 5 336
23.12.2017, 13:36

Да, вполне может.

По договору найма муниципальные власти предоставляют право проживания нанимателю. При этом наниматель может прописать себя или зарегистрировать своих родственников (детей, родителей, мужа, жену).

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кемеровоотзывов: 1 964ответов: 3 150
23.12.2017, 13:37

Инна!

Указанные вопросы решаются с согласия собственника квартиры.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирскотзывов: 123 453ответов: 329 002
23.12.2017, 13:37

Регистрация возможна и допустима в муниципальной квартире, но только с согласия всех прописанных лиц в квартире.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Асцатрян Н. В.
Юрист г. Краснодаротзывов: 23 573ответов: 41 725
23.12.2017, 13:37

Если вы сами там зарегистрированы, то вы можете зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребенка без согласия нанимателя.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 30 150ответов: 53 650
23.12.2017, 13:37

без согласия остальных зарегистрированных в квартире лиц регистрацию сделать не получится.

Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Немиров О. В.
Юрист г. Белгородотзывов: 15 801ответов: 38 194
23.12.2017, 13:39

уважаемая Инна

Нет не можете без согласия всех прописанных членов семьи в квартире

Удачи вам и вашим близким!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Воронежотзывов: 2 280ответов: 4 330
23.12.2017, 13:43

Да, сможет, если муж является собственником всей квартиры или доли в ней. Для регистрации близких родственников не требуется согласие всех родственников.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №13651034

Регистрация временная и квартира муниципальная неужели надо согласие всех прописанных членов семьи даже если муж желает прописать жену.

Ответы на вопрос:

Холодилова И.В.
Юрист г. Вологдаотзывов: 13 003ответов: 21 866
23.12.2017, 13:52

Да, к сожалению, нужно письменное согласие на временную регистрацию собственника жилья и всех, кто там зарегистрирован.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Бакалотзывов: 44 898ответов: 87 834
23.12.2017, 13:52

Даже при временной регистрации по месту жительства обязательно нужно письменное согласие всех зарегистрированных членов семьи.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставропольотзывов: 82 551ответов: 258 187
23.12.2017, 13:53

---Здравствуйте, мало ли чего ваш муж не желает? Это не его собственность, а государственная и придётся спрашивать мнение других жильцов по данному вопросу. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Астраханьотзывов: 28 945ответов: 75 115
23.12.2017, 13:58

К сожалению, наниматель и члены его семьи вправе регистрировать кого либо, даже своих супругов, только с согласия всех совместно зарегистрированных - ст. 69-70 ЖК РФ. Это правило не распространяется только на несовершеннолетних детей нанимателя и членов его семьи.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем. С наступающим!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №14229423

У меня к Вам такой вопрос: может ли по закону мой официальный муж проживать со мной на моей 1/3 доли в собственности квартиры, если один из собственников доли против его проживания? И могу ли я зарегистрировать своего мужа на свою долю в кв-ре без согласия одного из собственников?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Липецкотзывов: 5 206ответов: 10 077
22.05.2018, 16:37

Для проживания и регистрации по месту жительства Вашего мужа в квартире, где общедолевая собственность возможно лишь с согласия всех собственников. Вы можете часть своей доли подарить мужу, тогда у него появится такое право и согласия других собственников не потребуется.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 13 664ответов: 36 173
22.05.2018, 16:54

НЕТ, исключено зарегистрировать своего мужа на свою долю в кв-ре без согласия одного из собственников...

Аналогично - не может супруг проживать в данной квартире, если один из собственников доли против его проживания.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 39 862ответов: 157 279
22.05.2018, 17:04

Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Черноздова М. С.
Юрист г. Москваотзывов: 1 305ответов: 3 055
22.05.2018, 17:18

Артем! Для проживания или регистрации Вашего официального мужа в квартире, находящейся в долевой собственности, необходимо согласие других владельцев долей в квартире.

Здравствуйте, коллега по 9111!

С уважением, Марина Сергеевна.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение