Вопрос о переводе санитарок на должность уборщиков в медицинском учреждении и легальность требований администрации

• г. Мыски

У нас в мед. учреждении переводят санитарок на должность уборщик производственных помещений, при этом трудовые функции остаются те же, заработная плата уменьшается на треть, дополнительный отпуск убирается. Приказа по мед. учреждению нет, администрация требует заведующего отделением написать ходатайство о переводе санитарок в уборщицы, а также от самих санитарок требуют написать заявления о переводе. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

нет это не правомерно- обращайтесь в труд инспекцию и прокуратуру.