Могу ли я или ребенок в случае развода претендовать на жилплощадь?

• г. Нальчик

Мы с мужем и нашей 3-х летней дочерью проживаем в квартире, собственником которой является мать мужа. Я, муж и ребенок прописаны в ней с 2006 г. Мать мужа с нами не живет и прописана в другом месте (у нее есть еще одна квартира). Могу ли я или ребенок в случае развода претендовать на жилплощадь?

Ответы на вопрос (1):

В случае развода мать мужа может Вас выселить в судебном порядке, т.к. Вы и ребенок не являетесь членом её семьи. Предоставление вам права на проживание - дело сугубо добровольное со стороны матери мужа. Она в любое время может выселить Вас. Срок проживания не имеет значения. Никаких прав на данное жилье вы с ребенком не приобрели.