Требования при покупке квартиры, принадлежащей женщине и её несовершеннолетним детям - необходимость выписки и представления дополнительных документов

• г. Челябинск

Я собираюсь купить 1 комнатную квартиру. Эта квартира принадлежит женщине и ее 2 м несовершеннолетним детям. Надо ли мне требовать чтобы они выписались все из квартиры до совершения сделки купли-продажи. И какие документы они должны представить в регпалату кроме договора, зеленки, справки из ЖЭКа, из БТИ, Наверное из органов опеки должны быть документы о согласии на продажу квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Разрешение органов опеки на продажу квартиры в данном случае обязательно. если бы продавцы выписались до сделки, то это идеально. но часто им некуда более прописаться, т.к. одновременно с продажей квартиры, они покупают другую. Укажите в договоре разумный срок (10 дней достаточно) в который они берут на себя обязательство сняться с регистрационного учета. если они это не сделают, то прийдется подавать на них в суд.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок участвовал в приватизации. Приватизированную квартиру продали. Разрешение с опеки и попечительства вщяли на продажу квартиры взяли. Купили новую квартиру. Прописали туда ребенка. Потом продали квартиру. Можно ли оспорить сделку по продаже квартиры, так как ребенок несовершонолетний? Можно ли восстановить его права в этой квартире? И слелку купли-продажи оспорить?

Покупаем квартиру с долями несовершеннолетних. Разрешение органов опеки на продажу получено. Изначально продавец планировал продавать квартиру с несовершеннолетними с одновременной покупкой у застройщика в готовом доме. По факту получается по другому. Сначала продавец продает нам квартиру, где собственники несовершеннолетние, получает деньги с продажи. После продажи квартиры обязуется купить квартиру у застройщика. Какие у нас риски, если продавец после продажи не купит квартиру ннсовершеннолетним собственникам и не наделит их долями как указано в Разрешении органов опеки? Продажа будет нотариальная.

Собираюсь купить квартиру. После просмотра выбранного варианта квартиры, оказалось, что квартира выставленная на продажу находится в ипотеке. Стоит ли оформлять сделку купли - продажи? Какие последствия будут после совершения сделки. Не получится ли так, что и квартиру потеряю и деньги назад не верну?

В муниципальной квартире зарегистрированы 4 человека, один из них несовершеннолетний. Хотим приватизировать квартиру с целью продажи и покупки двух отдельных квартир. Можно ли приватизировать квартиру на одного человека, чтобы не получать согласие на продажу квартиры от органов опеки.

Мы меняем квартиру 2 комнатную на 3 комнатную через куплю продажу, в нашей квартире прописано двое несовершеннолетних детей, квартира в собственности и дети не являются собственниками доли в ней. Вопрос: что необходимо сделать до (для) заключения договора купли-продажи? Т.е. разрешения органов опеки и попечительства надо получать или нет?

Мы продаем квартиру 2 комнатную и покупаем 3 комнатную через куплю продажу, в нашей квартире прописано двое несовершеннолетних детей, квартира в собственности и дети не являются собственниками доли в ней. Вопрос: что необходимо сделать до (для) заключения договора купли-продажи? Т.е. разрешения органов опеки и попечительства надо получать или нет?

Продаю квартиру, я - собственница квартиры, в квартире прописаны двое моих несовершеннолетних детей (собственниками не являются).

Необходимо ли разрешение органов опеки для совершения сделки по продаже квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу выставить на торги гос закупок квартиру, квартира в долях с двумя несовершеннолетними детьми, для этого требуются ряд документов и том числе разрешение от органов опеки на продажу, в органах опеки для того чтобы дать мне разрешение на продажу квартиры требуют предварительный договор купли-продажи квартиры, который я не могу составить пока квартира не выиграла в торгах. Как быть?

Собираемся купить квартиру. Жилье приватизировано на одного хозяина, который выставил квартиру на продажу. В квартире прописаны его бывшая жена, двое несовершеннолетних детей. Возможна ли продажа этой квартиры без согласия бывшей жены. (Жена против продажи квартиры) будет ли действительна сделка по продаже? Как выписать в таком случае жену и детей.

1.Справка из БТИ или Ростехинвентаризации берется для совершения сделки купли-продажи квартиры? Правда ли, что справки БТИ с 17 сентября недействительны (газета "Комсомольская правда" от 24 сентября)?

2. При сделке купли-продаже я получаю доплату-это должно быть отражено в договоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение