Требования при покупке квартиры, принадлежащей женщине и её несовершеннолетним детям - необходимость выписки и представления дополнительных документов

• г. Челябинск

Я собираюсь купить 1 комнатную квартиру. Эта квартира принадлежит женщине и ее 2 м несовершеннолетним детям. Надо ли мне требовать чтобы они выписались все из квартиры до совершения сделки купли-продажи. И какие документы они должны представить в регпалату кроме договора, зеленки, справки из ЖЭКа, из БТИ, Наверное из органов опеки должны быть документы о согласии на продажу квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Разрешение органов опеки на продажу квартиры в данном случае обязательно. если бы продавцы выписались до сделки, то это идеально. но часто им некуда более прописаться, т.к. одновременно с продажей квартиры, они покупают другую. Укажите в договоре разумный срок (10 дней достаточно) в который они берут на себя обязательство сняться с регистрационного учета. если они это не сделают, то прийдется подавать на них в суд.