Должен ли пенсионный фонд выплатить крупную одноразовую сумму после перерасчета, если я продолжаю работать в 80 лет и получаю белую зарплату свыше 35 тыс. руб.?

• г. Санкт-Петербург

Я достиг 80 лет. Продолжаю работать (белая зарплата, превышающая 35 тыс. р.) Действительно ли пенсионнй фонд должен перевести мне крупную одноразовую сумму в результате перерасчета?

Ответы на вопрос (5):

Юрий Давидович, ну насчет крупной не могу сказать, а вот работающим пенсионерам производится корректировка страховой части пенсии по страховым отчислениям, которые поступают на лицевой счет работающих от работодателя, пункт 5 статьи 17 Федерального закона от 17.12.2001г. №173-ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ".