Как правильно составить возражение на судебную повестку в Мировой суд в случае отсутствия истца с указанием лишь инициалов судьи?

• г. Липецк

Очень срочно! Пришла судебная повестка на должностное лицо организации по административному делу в Мировой суд. Необходимо писать возражение. Но кого писать в шапке в качестве истца, если в судебной повестке указаны лишь инициалы судьи? Определения нет. Суд касается неисполнения предписания трудовой инспекции в указанный срок. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Истца в данном деле нет и быть не может. Возражение писать относительно чего? Советую сначала ознакомиться заблаговременно до суд. заседания с делом об административном правонарушении, а затем написать объяснение от имени должностного лица организации по данному делу.

Спросить
Пожаловаться

В организацию пришла судебная повестка по административному делу - вызывают генерального директора в качестве правонарушителя по административному материалу по ст. 19.5,ч.1 КоАП РФ. Больше ничего. Дело в том, что наша организация невовремя выполнила предписание Трудовой инспекции, за это и штраф. 2. Нужно ли как то готовиться к суду? Писать ли письменный отзыв? Что вообще можно написать в подобного рода случае?

Пришла повестка в суд по административному делу по первой повестке я не успел приехать щас вторая повестка в качестве заинтересованного дела пришла что делать?

Пришла повестка в суд по административному делу. Номер дела не указан, а так же в качестве кого тоже не указано. Нет печати и фамилии секретаря. Это корректная повестка?

Пришла повестка в суд в качестве свидетеля по делу 2 х незнакомых людей (что за дело тоже не известно) Повестку на руки не получал и за получение не расписывался, в повестке не указан номер дела, стоит роспись, но нет фамилии и инициалов, печать только на конверте где находилась повестка.

Пришла судебная повестка по административному делу (штраф на должностное лицо). Однако должностное лицо находится на ежегодном основном отпуске. В суд необходимо представить ходатайство о допуске представителя, но живую подпись поставить нет возможности. Возможно ли поставить факсимиле на ходатайстве? Есть ли какие-либо варианты отложить судебное заседание?

В Гибдд 28 ноября выдали повестку в суд по административному правонарошению, звоню в участок судебный который указан в повестке, отвечают дела на меня у них нет, повестка на завтрашний день. Как быть?

Получил повестку от следователя из другого города. В повестке указано, что вызываюсь для дачи показаний, причём не указано в качестве кого. Причём повестка на 11 августа, а получил её сегодня по почте. По штампами на конверте отправлена 7 августа, пришла на мою почту 15 августа. Позвонил следователю по телефону из повестки, говорю в качестве кого вызывает, получил ответ: вы приезжайте, а там разберёмся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришла судебная повестка по делу об административном правонарушении № 12-138/2021 на ул Хромченко 6 а, на 14.00 08.04.2021 г. Административных правонарушений не имею. Как узнать, по какому поводу меня призываю по повестке в суд? Телефон на повестке не указан. Подпись - Судья Остапченко Д.С.

На имя некоммерческой организации Региональный оператор - Фонд капитального ремонта многоквартирных домов в Хабаровском крае; пришла судебная повестка о вызове в качестве третьего лица в Центральный районный суд г. Комсомольска-на-Амуре. Кроме судебной повестки, никаких других документов получено не было. В каких случаях и на каких основаниях Региональный оператор может написать отзыв (заявление) на судебную повестку, а в каких - ходатайство о рассмотрении дела без участия представителя организации?

Помогите разобраться в следующей ситуации.

Районный суд рассматривает гражданское дело по иску гражданина к государственному органу о возмещении вреда (взыскание судебных расходов).

По собственной инициативе суд привлек к рассмотрению дела в качестве третьего лица сотрудника этого государственного органа и направил этому сотруднику повестку о вызове в судебное заседание.

Повестка была направлена по месту нахождения организации, должность сотрудника в повестке не указана, копия определения о привлечении в качестве третьего лица, вынесенного в порядке статьи 43 ГПК РФ, не направлялась, сотрудник в момент получения повестки находился в отпуске, доверенность на получение повестки на свое имя никому не оставлял.

Означает ли вышеизложенное, что сотрудник государственного органа:

1). Надлежащим образом не уведомлен о месте и времени судебного заседания;

2). Незаконно привлечен к участию в деле качестве третьего лица.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение