Как получить жилищный сертификат для многодетных семей

• г. Нижний Тагил

Хочу поинтересоваться я случайно узнала, что мы как многодетная семья, имеем право на жилищный сертификат. Помимо областного и материнского капитала. Что это за сертификат и куда я могу обратиться за получением этого документа.

Ответы на вопрос (1):

мы как многодетная семья, имеем право на жилищный сертификат.

---право на жилищный сертификат имеют семьи. которые признаны в установленном законом порядке. малоимущими и нуждающимися в улучшении жилищных условий.на основании ст. 51 ЖК РФ, если вы к ним относитесь. то имеете право, и наоборот.

Спросить
Пожаловаться

Мы многодетная семья. Недавно узнала, что мы имеем право встать на очередь на жилье. Какие документы для этого нужны и куда нужно обратиться. Или может сертификат какой жилищный можно получить?

Мы многодетная семья. Имеем право на получение регионального материнского капитала. Обратились в соц. Защиту вместо помощи нас начали проверять как ее благополучную семью.

Бабушка мужа получила сертификат на улучшение жилищных условий как ветеран войны, у меня есть сертификат на получение материнского капитала (ребенку менее 3 лет). Планируем купить квартиру и возник вопрос: Имеем ли мы право использовать оба сертификата на покупку одной квартиры. Кредит мы брать не будем. На мат капитал хотим оформить займ.

Можем ли мы рассчитывать на получение жилищного сертификата как многодетная семья, если жилье, в котором мы проживаем сейчас, куплено с применением средств материнского капитала. Прочитала, что если семья уже получала субсидию на жилье от государства ранее, то на жил. сертификат можно не рассчитывать. Так ли это? Нынешняя квартира у нас не соответствует по квадратуре на 5 членов семьи. Спасибо.

Хотела бы уточнить, те семьи которые получили мат. капитал, имеют право на получение жилищного сертификата молодая семья? Дом который купили был оплачен частью мат. капитала, площадью дома 55 кв м, а проживают в этом в нем 5 чел, для улучшения жилищних условий могут нам выделить это сертификат? Мне в этом году будет уже 34 года.

Мы,многодетная семья (5-детей), есть квартира по ипотеки (1-комнатная), имеем ли мы право на жилищный сертификат или на улучшение жилищных условий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Слышала что помимо материнского капитала еще можно оформить региональный сертификат, я многодетная мама проживаем в Москве, куда обращаться какая сумма и куда можно его потратить?

Получение соц. выплат многодетной семье.

Я состою в очереди как многодетная семья на получение сертификата на улучшение жилищных условий, у меня 3 несовершеннолетних детей и один совершеннолетний. На совершеннолетнего ребёнка тоже будет расчитан сертификат? Или как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение