Например, узнала (поняла) о нарушении права в марте 2007.

• г. Санкт-Петербург

Объясните что такое срок исковой давности. Например, узнала (поняла) о нарушении права в марте 2007. Это значит, что я могу подавать иск в теч 3 лет с этого момента до марта 2010 или же могу требовать за прошедшие 3 года до марта 2007 в моем случае возмещение нанесенного морального вреда. А если этот вред длился 7 лет? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Срок исковой давности исчисляется с момента, когда вы узнали о нарушении вашего права, но при обращении в суд вам придется доказать и предоставить суду доказательства,того начало исчисления срока считать 2007 год.