Кредит на 50000 т р не погашен полностью - есть ли право не выплачивать оставшуюся задолжность в размере 15000 т р?
• г. Ужур
Был взят кредит на три года В сумме 50000 т р Прошло три года и осталась задолжность 15000 т р Имею ли я право не погашать эту задолжность.
Ответы на вопрос (2):
г. Краснодар
Надо погашать. Иначе взыщут в судебном порядке эти 15 000, добавят неустойки, штрафы и судебные расходы.
Спросить04.09.2014, 13:56,
г. Волгоград
ст. 196 ГК РФ срок исковой давности составляет 3 года. Отсчитывается с момента последнего пропущенного платежа.