Оформление фиктивной сделки на покупку комнат в коммунальной квартире - законность и целесообразность

• г. Санкт-Петербург

Муж имеет в собственности комнату в коммунальной квартире. Жильцы этой квартиры решили продать две своих комнаты, но другие жильцы не дают на это разрешения (обязательно разрешение, то ли комнаты не приватизированные, не важно для меня), у них там какая-то договоренность изначально была по поводу ремонта, пока его не сделали, никто не продает типа. Ну вот, и они попросили моего мужа помочь, фиктивно купить эти комнаты, а потом муж должен будет их продать, покупатели у них имеются уже. Я вот думаю, это все законно и стоит ли ради пары тысяч заниматься этой бумажной волокитой? Спасибо. Люди небогатые и друзьями не являются, даже знакомыми, смысл им помогать, хотя муж и загорелся.

Ответы на вопрос (2):

Света, как это фиктивно купить? т.е. у вашего мужа будут свидетельства о праве собственности на комнаты? Да?, т.е. потом он сможет их продать или подарить (например, мне?) это клево.

Уважаемая, Светлана! Что-то тут не то, или Вы не так все поняли. Для продажи своих комнат в коммунальной квартире НИКАКОГО согласия остальных жильцов не требуется!